Профсоюзная организация Череповецкой ГРЭС заняла 2-е место во Всероссийском смотре-конкурсе
29.06.2017
powerenergy
Филиал «Брянскэнергосбыт» ООО «ТЭК-Энерго» обратился в Государственную жилищную инспекцию с просьбой проверить деятельность управляющих организаций
30.06.2017

Творческая группа курского филиала МРСК Центра представила военно-патриотическую постановку «Журавли» кировским коллегам из МРСК Центра и Приволжья

powerenergy
Творческая группа филиала ПАО «МРСК Центра» – в рамках мероприятий посвященных   Дню памяти  и скорби,  побывала в городе Кирове, где выступила с  военно-патриотической постановкой «Журавли» перед коллективом филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Кировэнерго».   Мини-спектакль, посвящённый памяти павших в годы Великой Отечественной войны, посмотрели более 120 работников  и ветеранов предприятия.
Собравшихся в зале   областного Дворца молодежи  энергетиков приветствовал  начальник департамента по работе с персоналом Кировэнерго Александр Фленько. Он поблагодарил коллег из Курскэнерго за активную гражданскую позицию и стремление рассказать о войне и людях, чьи судьбы тесно переплелись с событиями тех страшных лет.
История, рассказанная в спектакле, начинается 22 июня 1941 года, когда по всей стране идут выпускные балы. Вчерашние школьники смотрят в будущее, строят планы, мечтают. Но зрители уже понимают, что ребятам уготована другая судьба… Премьерный показ "Журавлей" состоялся в Курскэнерго 22 июня 2010 года. Потом было много выступлений на самых разных площадках, в разных регионах  – и неизменно зрители разных поколений принимали курских энергетиков очень тепло. Так было и на этот раз. Зал провожал участников спектакля аплодисментами.
 «Творчество работников Курскэнерго затрагивает самые потаённые струны в душе человека и заставляет зрителя сопереживать героям, — отметила заместитель директора Кировэнерго по управлению собственностью и правовым вопросам Нина Каленик.  — В постановке есть героизм, жертвенность и большая человеческая трагедия, однако красной нитью проходит тема памяти. Мы, наши дети  должны помнить, как начиналась война, какой ценой досталась Великая Победа над фашизмом, и бережно относиться ко всему, что связано с Великой Отечественной войной».

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 676Регистрация: 30-11--0001