powerenergy
ОАО «МОЭСК» реализует инвестиционную программу на юге Подмосковья
30.11.2010
powerenergy
В Санкт-Петербурге состоялась Пятая научно-техническая конференция «Гидроэнергетика. Новые разработки и технологии»
30.11.2010

ТГК-2 выбирает молодых специалистов

powerenergy

Представители ОАО «Территориальная генерирующая компания №2» приняли участие в «Ярмарке молодых специалистов» Ивановского государственного энергетического университета.

ИГЭУ – один из трех базовых университетов России, специализирующихся на подготовке специалистов для энергетической отрасли. Для ТГК-2 Ивановский энергетический университет является основным источником притока молодых специалистов, так как вуз расположен в географической близости от большинства предприятий Компании.

В этом году на распределение молодых специалистов-выпускников 2011 года в Ивановский энергетический университет съехались представители 24 компаний-работодателей. ТГК-2 пригласила 40 студентов-пятикурсников электроэнергетического и теплоэнергетического факультетов пройти преддипломную практику на предприятиях в регионах присутствия компании – в Главных управлениях ТГК-2 по Ярославской, Костромской, Вологодской и Новгородской области. Практика продлится с 17 января по 27 февраля. Половине практикантов после получения диплома будет предложена работа в компании. Распределение студентов Ивановского госуниверситета состоится в конце апреля. Лучшие из новых сотрудников компании будут зачислены в состав кадрового резерва компании.

«В рамках реализации инвестпрограммы ТГК-2 введет в строй четыре крупных энергообъекта, оснащенных самым современным оборудованием. По нашим подсчетам, для работы на новых парогазовых установках в период с 2011 по 2013 годы компании необходимо около 110 высококвалифицированных сотрудников, – отмечает Генеральный директор ТГК-2 Владлен Александрович. – В первую очередь мы рассчитываем на привлечение молодых специалистов из базовых энергетических вузов, таких как Ивановский энергетический университет».

Программа сотрудничества ТГК-2 и Ивановского энергетического университета предусматривает работу не только с выпускниками, но и со студентами старших курсов теплоэнергетического и электроэнергетического факультетов. В декабре 2010 года ТГК-2 организует экскурсии для студентов на предприятия Компании.

Руководитель Центра производственной подготовки, трудоустройства и распределения молодых специалистов Ивановского энергетического университета Леонид Тимошин считает, что взаимодействие вуза и компаний-работодателей во время обучения студентов очень эффективно: «Студенты смогут воочию ознакомиться с последними достижениями в энергетике и увидеть, как работает новое оборудование, лабораторные работы в вузе не могут заменить практического опыта на реальном предприятии».

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

ОАО «ТГК-2»

0
Комментарии: 0Публикации: 113Регистрация: 30-11--0001