powerenergy
Богучанская ГЭС стала временным мостом через Ангару
29.11.2010
powerenergy
ТГК-2 выбирает молодых специалистов
30.11.2010

ОАО «МОЭСК» реализует инвестиционную программу на юге Подмосковья

powerenergy

В инвестиционную программу филиала ОАО «Московская объединенная электросетевая компания» — Южные электрические сети – включены 1086 энергообъектов. В том числе линии электропередачи высоковольтных, распределительных сетей, объекты по программе автоматизированной информационно-измерительной системы контроля и учета энергоресурсов (АИИС КУЭ).

В течение 10 месяцев текущего года освоено более 1,3 млрд. рублей капитальных вложений, введено в основные фонды оборудование на сумму свыше 1,6 млрд. рублей.

Активная работа в рамках выполнения инвестпрограммы проводится в сфере технического перевооружения и реконструкции энергооборудования. На юге Московской области проведены работы по реконструкции и модернизации подстанций (ПС) 220 киловольт (кВ) «Гулево», 110 кВ «Передельцы», «Северово», «Апаренки» и «Летово», 35 кВ «Сандарово», линий электропередачи 110 кВ «Марьино — Летово» и «Пахра — Апаренки».

Большое внимание уделено работам на объектах распределительных сетей 0,4/6/10 кВ. На реализацию этого направления запланированы капитальные вложения в размере 1,6 млрд. рублей.

Инвестиционная деятельность компании ОАО «МОЭСК» направлена на техническое переоснащение и реконструкцию оборудования, а также на строительство новых энергообъектов. Выполнение данных мероприятий – это залог успешного прохождения осенне-зимнего максимума нагрузок 2010-2011 годов и бесперебойной работы электросетевого комплекса, качественного и надежного электроснабжения потребителей Подмосковья.

Loading

0

Автор публикации

не в сети 4 года

МОЭСК

1
Комментарии: 0Публикации: 370Регистрация: 30-11--0001