Консолидация сил МРСК Центра и МРСК Центра и Приволжья позволила оперативно устранить последствия грозы и урагана
26.05.2017
powerenergy
Энергетики вручили подарок четырнадцатому победителю акции «Онлайн-плательщик»
29.05.2017

Энергетики МРСК Центра и Приволжья продолжают учить дошкольников электробезопасному поведению

Серию нескучных уроков электробезопасности провела команда «Электропатруль» энергетиков ПАО «МРСК Центра и Приволжья» в нижегородских детских садах.  Участниками мероприятия стали более 60 ребят из выпускных групп детских садов № 54 и №130. 
Будущие первоклассники приняли участие в конкурсе рисунков «Электричество опасно — это даже детям ясно», энергичной эстафете и электробезопасной  викторине. Вместе с энергетиками дошкольники изучили важные правила электробезопасного поведения, поиграли в подвижные игры и ответили на вопросы визуальной викторины. Пазлы-великаны, эстафета с переодеванием и электрический театр увлекли всех участников занятия. Ребята прочитали наизусть стихи о главных правилах электробезопасности, и вместе с гостем урока, командиром Энергия, научились удаляться от оборванного провода безопасным шагом.
В конце «урока» каждый «ученик» получил сувенирный набор: книги «Кот и ток», раскраски, закладки и магниты с правилами электробезопасности, а также фонарики и карандаши. Энергетики передали в пользование детским учреждениям обучающие буклеты и дидактический плакат с сюжетами основных правил для дальнейшей работы с воспитанниками.
По словам и.о. заведующего МАДОУ «Детский сад №130» Татьяны Масловой, дети, готовящиеся поступать в первый класс, чувствуют себя самостоятельными и повзрослевшими. Многим из них предстоит самим отправляться в школу или одним находиться дома до прихода взрослых. Поэтому очень важно, чтобы ребенок усвоил правила поведения и не совершал ошибок по незнанию.  Благодаря энергетикам, серьезная информация подается в интересной яркой форме,  лучше запоминается детьми и остается в памяти вместе с впечатлениями от увлекательного мероприятия.
Образовательная работа с детьми — это часть масштабной деятельности МРСК Центра и Приволжья по профилактике электротравматизма. Она предусматривает мероприятия как технического, так и информационного характера. Энергетики убеждены, решающую роль в совершении ошибочного поступка играет непонимание возможной трагедии, и только знания помогут избежать беды и сохранят человеку здоровье и жизнь.
Социально-образовательный проект «Электропатруль» стартовал марте 2016 года в форме виртуальной группы в сети Вконтакте, сегодня команда регулярно проводит тематические мероприятия по электробезопасности в дошкольных и общеобразовательных учреждениях, в пришкольных лагерях и т.д.

Loading

0

Автор публикации

не в сети 19 часов

Энергострана.ру

0
Корреспондент портала
Комментарии: 0Публикации: 4642Регистрация: 11-05-2019