powerenergy
ОАО «Квадра» оптимизирует ремонтную деятельность
26.11.2010
powerenergy
Кузбассэнергосбыт получил право на проведение энергетического аудита
26.11.2010

Сотрудники ОАО «Кузбассэнергосбыт» научили студентов экономить электроэнергию

powerenergy
    Сотрудники ОАО «Кузбассэнергосбыт» провели урок энергосбережения в НОУ СПО «Кемеровский кооперативный техникум». Студенты обратились к энергетикам с просьбой рассказать им, как на практике можно экономить электричество. Осознавая рост интереса населения к этому вопросу, энергетики не могли не откликнуться на эту просьбу.
    «Учусь быть хозяином» — так назывался урок, который получили ребята. Ценность его была не только в том, что студенты узнали больше об истории и деятельности одного из крупнейших энергосбытовых предприятий Кемеровской области. Ребята получили практические советы о том, как можно экономить энергию дома, а значит – законным способом сберегать свои личные деньги.
    — Этот урок для нас очень важен, — говорит заведующая воспитательной работой НОУ СПО «Кемеровский кооперативный техникум» Елена Иванова. — Поскольку ребят нужно продолжать воспитывать, хотя они уже достигли совершеннолетия. Правильное, хозяйственное отношение к ресурсам планеты, в том числе и к электроэнергии, — это признак человека современного, образованного и культурного. Может быть, в силу своей молодости ребята еще не совсем осознают важность энергосбережения. Но поскольку уже совсем скоро они будут заводить свои семьи, и жить на самостоятельно заработанные деньги, они быстро поймут актуальность этого вопроса для каждого из нас. Энергию нужно беречь и для того, чтоб суммы оплаты ее были приемлемые, не больно бьющие по семейному бюджету. И платить, конечно же, нужно вовремя, ведь каждый из нас знает — без электричества жизнь почти останавливается.
    Студенты и сами понимают важность полученного урока:
    — Скоро мы получим дипломы работников банковской сферы и менеджеров, — сказал студент НОУ СПО «Кемеровский кооперативный техникум» Дмитрий Шупенич. – Нам нужно научиться быть хорошими хозяевами не только на своих будущих местах работы, но и у себя дома. Правильно распределять финансы, чтобы денег хватило на все, что хочется иметь. Один из полезнейших уроков для нас оказался урок энергосбережения, который провели для нас сотрудники ОАО «Кузбассэнергосбыта». Теперь советы компании мы будем применять на практике.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

Мечел-Энерго

0
Комментарии: 0Публикации: 373Регистрация: 30-11--0001