Чистая прибыль ПАО «МРСК Центра и Приволжья» по итогам 1 квартала 2017 года составила 4 млрд рублей
03.05.2017
В преддверии 72-й годовщины Великой Победы «КурскАтомЭнергоСбыт» восстанавливает военные обелиски
03.05.2017

Орелэнерго готово к прохождению грозового периода

powerenergy

В филиале ПАО «МРСК Центра» — «Орелэнерго» завершилась подготовка к грозовому периоду 2017 года. Энергетиками реализован комплекс мероприятий, направленных на обеспечение надежной и бесперебойной работы электросетевого комплекса Орловской области, предупреждение нештатных ситуаций, вызванных прохождением грозового фронта.
Пересмотрены схемы заземления и грозозащиты от перенапряжений подстанций 35-110 кВ, заменены вышедшие из строя разрядники и ограничители перенапряжения. Проверена исправность работы схем автоматического повторного включения и автоматического ввода резерва объектов электросетевого хозяйства и оборудования, предназначенного для оперативного обнаружения и регистрации аварийных событий.
Для минимизации отключений электроэнергии, связанных с падением веток и деревьев на линии электропередачи, в первом квартале проведена расчистка 255,4 га просек воздушных линий 0,4-110 кВ.
Оперативный и ремонтный персонал филиала прошел повторные инструктажи по действиям в условиях грозы, для него были организованы противоаварийные тренировки. Для получения максимально точной информации об изменении погодных условий Орелэнерго налажено взаимодействие с региональным управлением МЧС России.
– Своевременная подготовка персонала и оборудования позволит Орелэнерго минимизировать негативное воздействие неблагоприятных погодных условий на энергообъекты и пройти грозовой период без серьезных технологических нарушений, обеспечив тем самым надежное энергоснабжение потребителей  Орловской области, – отметил главный инженер филиала ПАО «МРСК Центра» – «Орелэнерго» Игорь Колубанов.

0

Автор публикации

0
Комментарии: 0Публикации: 653Регистрация: 30-11--0001