powerenergy
Курскэнерго успешно отработало в осенне-зимний период
27.04.2017
«КурскАтомЭнергоСбыт» по итогам апреля 2017 года полностью рассчитался перед сетями за услуги транспортировки
27.04.2017

Череповецкая ГРЭС получила диплом Минэнерго за вклад в инновационное развитие ТЭК

25 апреля в КВЦ «Экспофорум» в Санкт-Петербурге в рамках V Российского Международного Энергетического Форума состоялась торжественная церемония награждения лауреатов и победителей международного конкурса научных, научно-технических и инновационных разработок, направленных на развитие топливно-энергетической и добывающей отраслей. На церемонии награждения филиалу ПАО «ОГК-2» — Череповецкая ГРЭС был вручен диплом за вклад в инновационное развитие ТЭК.
Представленная на конкурс работа связана с автоматизацией процессов и разработкой компьютерных программ с целью сокращения времени поиска причины аварийного останова и как следствие минимизации ущерба от простоя оборудования. Успех проекта Череповецкой ГРЭС свидетельствует о большом творческом потенциале и высоком интеллектуальном уровне работающей на предприятии молодежи.
 
Справка
   Череповецкая ГРЭС – крупнейшая электростанция Вологодской области, с установленной мощностью 1051,6 МВт. Является филиалом ПАО «ОГК-2», ведущей компании тепловой генерации, в составе которой 11 электростанций суммарной установленной мощностью около 19 ГВт.
      В 2016 году компания выработала 67,1 млрд кВтч электроэнергии (6,3% общероссийского объема и 10,9% выработки всей тепловой генерации). Увеличение к 2015 г – 4,2%, в основном за счет прироста производства на новых энергоблоках.
Топливный баланс: 65% — газ, 35% — уголь.
 В состав Компании входят: Сургутская ГРЭС-1, Рязанская ГРЭС, Киришская ГРЭС, Ставропольская ГРЭС, Новочеркасская ГРЭС, Троицкая ГРЭС, Красноярская ГРЭС-2, Череповецкая ГРЭС, Серовская ГРЭС, Псковская ГРЭС, Адлерская ТЭC.
Контролирующим акционером компании является ООО «Газпром энергохолдинг» (100-процентное дочернее общество ПАО «Газпром»).
 

Loading

0

Автор публикации

не в сети 2 недели

Череповецкая ГРЭС

0
Комментарии: 0Публикации: 96Регистрация: 30-11--0001