Специалисты Восточных электрических сетей филиала «Свердловэнерго» выполнили в объемах года плановую замену грозотроса на высоковольтных линиях электропередачи
25.11.2010
powerenergy
ОАО «РусГидро» намерено начать подготовку проектной документации по подъему уровня Чебоксарского водохранилища в декабре 2010 года
25.11.2010

«ЕвроСибЭнерго» подтвердила полную готовность к осенне-зимнему максимуму нагрузок

powerenergy

24 ноября в рамках Пятого Российско-Китайского экономического форума под патронажем вице-премьера Российской Федерации Александра Жукова компании ОАО «ЕвроСибЭнерго», АО «Лимитед TBEA» и группа компаний «Радиан» подписали трехсторонний меморандум о сотрудничестве в области электроэнергетики. Стороны договорились изучить возможности использования оборудования производства TBEA при реализации инвестиционных программ ОАО «ЕвроСибЭнерго», в частности, модернизации электростанций ОАО «Иркутскэнерго», Красноярской ГЭС, а также активов ОАО «ИЭСК». Базовый документ о сотрудничестве при реализации проектов в области электроэнергетики на территории России и перспективы участия китайских компаний в инвестиционных проектах «ЕвроСибЭнерго» был подписан сторонами в рамках Шестого Байкальского Международного Экономического Форума в сентябре 2010 года.

Как указано в документе, меморандум заключен «в целях успешного развития экономического, технического и международного сотрудничества, исходя из важности обмена опытом в сфере электроэнергии».

Напомним, в рамках Шестого Байкальского Международного Экономического Форума директор Государственного управления по делам энергетики Китая Чжан Гобао отметил, что китайская сторона «приветствует начало диалога с крупнейшей российской частной энергетической компанией и уверена в перспективах такого сотрудничества».

Согласно подписанному меморандуму и для реализации обозначенных в нем целей, стороны договорились сформировать координационный совет, в который войдут представители «ЕвроСибЭнерго», «Лимитед TBEA» и ГК «Радиан».

О компаниях:

ОАО «ЕвроСибЭнерго» — крупнейшая частная энергокомпания России, принадлежит En+ Group. ОАО «ЕвроСибЭнерго» контролирует 14 электростанций общей установленной мощностью 19,5 ГВт, из которых более 15 ГВт приходится на крупные ГЭС Ангаро-Енисейского каскада (Красноярская, Братская, Усть-Илимская, Иркутская), а также угольные месторождения с запасами порядка 1,2 млрд. тонн, сбытовые и инжиниринговые компании. В 2009 г. электростанции ОАО «ЕвроСибЭнерго» произвели более 8,7% электроэнергии в России.

TBEA – одна из крупнейших компаний-производителей электротехнического оборудования и крупнейший производитель трансформаторов в Китае. Продукция ТВЕА экспортируется более чем в 70 стран мира, в т.ч. США, Канаду и Японию. TBEA является одним из основных поставщиков электротехнического оборудования на крупнейшую в мире гидроэлектростанцию «Три ущелья». Акции TBEA котируются на Шанхайской фондовой бирже.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 2Регистрация: 30-11--0001