powerenergy
Сотрудница Курскэнерго стала победительницей регионального этапа всероссийского конкурса «Лучший менеджер структурного подразделения»
11.04.2017
powerenergy
«Энергия» — на грани банкротства
11.04.2017

Череповецкая ГРЭС успешно провела пропуск льда через ГТС

Череповецкая ГРЭС (филиал ПАО «ОГК-2») обеспечила пропуск льда в период весеннего половодья через гидротехническое сооружение филиала (ГТС). В целях сохранения от повреждения ледоходом и талыми водами оборудования плотины был обеспечен круглосуточный контроль и своевременное освобождение от ледовых пробок водосбросов.  Продолжается наблюдение за прохождением паводка на гидроузле р. Суда. Организовано круглосуточное дежурство персонала.
 
Справка
Гидроузел расположен в районе рп Кадуй в 34 км от устья р. Суда. Введен в эксплуатацию в 1976 году и предназначен для создания подпора и запаса воды, необходимого для обеспечения хозяйственно-бытовых и промышленных нужд Череповецкой ГРЭС и жилых поселков. По гребню плотины проходит автомобильная дорога с бетонным покрытием. Отметка воды поддерживается на постоянном уровне не ниже 104,50м. Подпор гидроузла распространяется на 41 км вверх по течению, ширина р. Суда в районе гидроузла 200 м.
 
   Череповецкая ГРЭС – крупнейшая электростанция Вологодской области, с установленной мощностью 1051,6 МВт. Является филиалом ПАО «ОГК-2», ведущей компании тепловой генерации, в составе которой 11 электростанций суммарной установленной мощностью около 19 ГВт.
      В 2016 году компания выработала 67,1 млрд кВтч электроэнергии (6,3% общероссийского объема и 10,9% выработки всей тепловой генерации). Увеличение к 2015 г – 4,2%, в основном за счет прироста производства на новых энергоблоках.
Топливный баланс: 65% — газ, 35% — уголь.
 В состав Компании входят: Сургутская ГРЭС-1, Рязанская ГРЭС, Киришская ГРЭС, Ставропольская ГРЭС, Новочеркасская ГРЭС, Троицкая ГРЭС, Красноярская ГРЭС-2, Череповецкая ГРЭС, Серовская ГРЭС, Псковская ГРЭС, Адлерская ТЭC.
Контролирующим акционером компании является ООО «Газпром энергохолдинг» (100-процентное дочернее общество ПАО «Газпром»).

Loading

0

Автор публикации

не в сети 21 час

Череповецкая ГРЭС

0
Комментарии: 0Публикации: 98Регистрация: 30-11--0001