ФСК ЕЭС направит свыше 2,1 млрд рублей на ремонтную кампанию в Центральной России
07.03.2017
ГК «Меридиан» переустроила сети связи на трассе М-7 «Волга»
09.03.2017

Электромонтеры оперативно-выездных бригад Курскэнерго повышают квалификацию

powerenergy
Группа электромонтеров оперативно-выездных бригад  филиала ПАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» прошла краткосрочный курс повышения квалификации в пункте тренировки оперативного персонала предприятия.  Программа обучения включала вопросы организации безопасного производства работ в электроустановках,  оперативно-технологического управления в РЭС, эксплуатации средств метрологического обеспечения, повышения уровня охраны труда оперативного персонала, пожарной безопасности.
Участники учебы подробно проанализировали задачи и функции оперативно-технологического управления. Особое внимание уделялось неукоснительному выполнению оперативным персоналом требований по охране труда, организации производства переключений, выполнению работ в аварийных режимах сети и ведению оперативных переговоров.
По окончании учебного процесса электромонтеры успешно прошли проверку знаний действующих правил и инструкций на программном комплексе «Центурион» и получили  свидетельства о прохождении  обучения по теме  «Оперативное управление и обслуживание оборудования распредсетей». Завершилась учеба обзорной  экскурсией по Музею Курскэнерго, которую для энергетиков провели  специалисты отдела по связям с общественностью.
До конца года обучение пройдут еще более 1000 работников филиала.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 676Регистрация: 30-11--0001