powerenergy
25% акций ПАО ГК «ТНС энерго» передано в доверительное управление ООО «ИК «Технопромэкспорт»
09.02.2017
powerenergy
Руководство Орелэнерго обсудило с начальниками районов электрических сетей актуальные вопросы производственной деятельности
09.02.2017

Тамбовэнерго успешно борется с хищениями электроэнергии

В филиале ПАО «МРСК Центра» — «Тамбовэнерго» подвели итоги  реализации мероприятий по пресечению безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии за 2016 год. В указанный период филиалом проводилась масштабная рейдовая работа по выявлению случаев хищений электроэнергии, в которой участвовал персонал районов электрических сетей, специалисты  службы безопасности и управления учета электроэнергии. Особое внимание уделялось проблемным потребителям: их проверку предваряли тщательная подготовка и инструктаж участников рейдов работниками блока безопасности Тамбовэнерго. К участию в рейдах, в рамках проведения оперативно-розыскных мероприятий, привлекались сотрудники УФСБ и УМВД России по Тамбовской  области.
По результатам рейдов было выявлено 1 942 факта незаконного электропотребления общим объемом 25,692 миллионов кВт*ч. Ущерб, нанесенный Тамбовэнерго недобросовестными потребителями, составил порядка 75 миллиона рублей.
Энергетиками приняты меры по его возмещению. По итогам двенадцати месяцев текущего года недобросовестными потребителями уже оплачено 69 актов бездоговорного потребления на общую сумму 6,9  миллионов рублей и  1 732 акта безучетного потребления в размере 30,2 миллиона рублей, в том числе  за предыдущие периоды. С остальных нарушителей задолженность будет взыскиваться принудительно, в судебном порядке, с возложением на виновных всех судебных расходов.
«В результате незаконных подключений к линиям электропередачи компания недополучает финансовые ресурсы, которые планировалось направить на реконструкцию электросетевого комплекса, ввод дополнительных мощностей. Чреваты такие действия и для самих недобросовестных потребителей, поскольку могут привести не только к электротравмам, порче электроприборов, пожарам, выходу из строя дорогостоящего электрооборудования, но и к судебным искам, а в некоторых случаях и к уголовным делам», — отмечает начальник управления учета электроэнергии Тамбовэнерго Вячеслав Сальников.
Филиал ПАО «МРСК Центра» — «Тамбовэнерго» напоминает, что в отношении лиц, занимающихся хищениями электроэнергии, законом предусмотрены самые суровые санкции, поскольку незаконные подключения к электросети напрямую влияют на качество и надежность электроснабжения добросовестных потребителей, объектов высокой социальной значимости  — больниц, детских садов, школ и других объектов социальной значимости. Тамбовэнерго просит не допускать неучтенного потребления электроэнергии, а об обнаружении подобных фактов сообщать на прямую линию энергетиков по телефону 8-800-50-50-115, или на сайт www.mrsk-1.ru.

Loading

0

Автор публикации

0
«Тамбовэнерго» является филиалом «Россети Центр» – крупнейшей в Российской Федерации межрегиональной распределительной сетевой компании. Доля «Россети Центр» на рынке передачи электрической энергии регионов в зонах ответственности составляет около 83%; доля компании на рынке технологических присоединений на территории Белгородской, Брянской, Воронежской, Костромской, Курской, Липецкой, Орловской, Смоленской, Тамбовской, Тверской, Ярославской областей (территория площадью 457,7 тысяч квадратных километров) – порядка 87%.
Филиал «Россети Центр Тамбовэнерго» обеспечивает централизованным электроснабжением Тамбовскую область с территорией площадью 34,5 тыс. кв. км и населением более 1 млн. 100 тыс. человек. В состав филиала входит 17 районов электрических сетей. Общая численность сотрудников филиала (на 01.04.2018г.) составляет 2 036 человек.
Количество подстанций 35-110 кВ – 209 шт.
Количество ТП, РП 6-10/0,4 кВ – 6 242 шт.
Общая мощность подстанций 35-110 кВ – 2 571,3 МВА
Общая мощность ТП, РП 6-10/0,4 кВ – 1 167,85 МВА
Протяженность сетей 0,4-10 кВ составляет 22,631 тысяч километров, ВЛ 35-110 кВ – 5,817 тысяч километров.
Комментарии: 0Публикации: 632Регистрация: 30-11--0001