Череповецкая ГРЭС на четверть увеличила повторное использование сточных вод
03.02.2017
powerenergy
Курскэнерго – крупнейший в Курской области налогоплательщик
06.02.2017

В Новокузнецке обсудили изменения законодательства в сфере ЖКХ

Представители крупнейшего гарантирующего поставщика электроэнергии Кемеровской области ОАО «Кузбассэнергосбыт» (входит в группу «Мечел»)  обсудили новый порядок оплаты общедомовых нужд (ОДН) и взаимодействие жителей, управляющих и ресурсоснабжающих организаций.
На заседании круглого стола при общественном совете по вопросам ЖКХ г. Новокузнецка спикер компании рассказал, что  жители домов, которые обслуживаются управляющими компании (УК) или в которых организовано товарищество собственников жилья (ТСЖ), а также создан кооператив, теперь будут платить не за общедомовые нужды, а за жилищные услуги, включающие расходы на электроэнергию, необходимую для содержания общего имущества в многоквартирном доме.
В связи с этим в адрес УК, ТСЖ или жилищно-строительных кооперативов «Кузбассэнергосбыт» направил договоры ресурсоснабжения, которыевступают в силу с 1 января 2017 года. 
«Несмотря на изменение понятия, суть предоставления услуги не поменялась. Однако сместились функции по сбору денег за эту услугу. В случае, если в многоквартирном доме форма управления непосредственная или вовсе не выбрана, взиманием платы за коммунальные услуги, на общедомовые нужны все также занимается ресурсоснабжающая организация. Во всех остальных случаях данная обязанность падает на плечи управляющей компании», — представитель ОАО «Кузбассэнергосбыт» Наталья Исаева.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 111Регистрация: 30-11--0001