Энергосбытовая компания «Восток» победила в конкурсе «Огни Тюмени – 2016»
29.12.2016
powerenergy
Орелэнерго поздравило воспитанников подшефной школы-интерната с наступающим Новым годом
30.12.2016

Курскэнерго снижает потери в сетях

powerenergy
В филиале ПАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго»  подвели итоги деятельности по транспортировке электрической энергии за 11 месяцев текущего года.
В указанный период  потребителям было передано  5,15 млрд кВт*ч электроэнергии, что на 179,5 млн кВт*ч больше, чем годом ранее. Прирост полезного отпуска связан с увеличением электропотребления бытовыми потребителями, ростом потребления предприятий сферы ЖКХ, малого и среднего бизнеса.
Потери электроэнергии в сопоставимых условиях снизились на 27,5 млн. кВт*ч что составляет 0,49 % от отпуска в сеть.
Технические потери, возникающие в процессе передачи ресурса, энергетики снижали за счет  отключения трансформаторов в режимах малых нагрузок и замены перегруженных и недогруженных трансформаторов.
Потери, не связанные с технологическим процессом передачи электрической энергииза счет внедрения новых и модернизации существующих систем учета электроэнергии. В частности, на сегодняшний день все 2109 вводов  многоквартирных жилых домов, присоединенных к сетям филиала,  оснащены общедомовыми приборами учета.
Кроме того в 2016 году было выявлено 1,2 млн. кВт*ч. бездоговорного и 6,6 млн. кВт*ч. безучетного потребления электроэнергии.
В целом положительный эффект от реализации мероприятий по снижению потерь электрической энергии в 2016 году составил более 7,8 млн. кВт*ч.
Этого объема достаточно, чтобы в течение двух месяцев обеспечивать электроснабжением Льговский район Курской области с населением 12364 человека.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 676Регистрация: 30-11--0001