powerenergy
В Курскэнерго прошел День охраны труда
29.12.2016
Тамбовский филиал МРСК Центра принял участие в реализации проекта Министерства культуры РФ «Новогодняя столица России»
29.12.2016

Серовская ГРЭС — лучшее предприятие по решению вопросов ГО и ЧС в городе Серове

Серовская ГРЭС (филиал ПАО «ОГК-2») признана лучшим предприятием  в решении вопросов гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на территории Серовского городского округа. Грамота главы муниципального образования за первое место была вручена на общегородском собрании, где подводились итоги по данному направлению деятельности.
В обзорном докладе Серовская ГРЭС неоднократно отмечалась среди лучших за проделанную работу в различных направлениях ГО и ЧС:  поддержанию защитных сооружений гражданской обороны в готовности к приему укрываемых; по обеспечению персонала, нештатных формирований средствами индивидуальной защиты; в организации и проведении учений и тренировок по гражданской обороне и в области защиты населения и территорий от ЧС природного и техногенного характера.
 
Справка.
Филиал ПАО «ОГК-2» — Серовская ГРЭС – расположена в Серово-Богословском энергоузле в северной части Свердловской области. С декабря 2015 года мощность электростанции составляет 808 мегаватт.
В состав филиала входят: тепловая электростанция (основное топливо — уголь, резервное – газ), построенная в 1950-е годы и имеющая не блочную компоновку оборудования общей мощностью 388 мегаватт, и парогазовый энергоблок мощностью 420 мегаватт, введенный в эксплуатацию в декабре 2015 года.
ПАО «ОГК-2» — ведущая компания тепловой генерации в составе 11 действующих и одной строящейся электростанции суммарной установленной мощностью 18,5 ГВт. Филиалы компании в 2015 г. произвели 64 млрд кВтч электроэнергии (около 6% выработки электроэнергии в России). Топливный баланс: 65% — газ, 35% — уголь.
В состав Компании входят: Сургутская ГРЭС-1, Рязанская ГРЭС, Киришская ГРЭС, Ставропольская ГРЭС, Новочеркасская ГРЭС, Троицкая ГРЭС, Красноярская ГРЭС-2, Череповецкая ГРЭС, Серовская ГРЭС, Псковская ГРЭС, Адлерская ТЭС и строящаяся Грозненская ТЭС. 
Контролирующим акционером компании является ООО «Газпром энергохолдинг» (100-процентное дочернее общество ПАО «Газпром»).

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

SEROVSKAYA GRES

0
Комментарии: 0Публикации: 111Регистрация: 30-11--0001