Контроль на энергетическом рынке в новом году ужесточится
21.12.2016
Тамбовэнерго модернизирует парк служебной техники
21.12.2016

Федеральное агентство подтвердило компетентность Испытательного центра ЮАИЗ

Аккредитованный Испытательный центр  Южноуральского арматурно-изоляторного завода подтвердил соответствие критериям, утвержденным приказом Минэкономразвития России  в 2014 году, а также  ГОСТ ИСО/МЭК 17025-2009 «Общие требования к компетентности испытательных и калибровочных лабораторий».  Провела процедуру «Росаккредитация».  Недавно получен соответствующий аттестат.
 «Подтверждение компетентности гарантирует высокий уровень Испытательного центра АО «ЮАИЗ», – рассказала руководитель дирекции по качеству, начальник Испытательного центра изоляторов и линейной арматуры АО «ЮАИЗ» Наталия Мовсум-заде. – Это позволяет нам в качестве независимой экспертной лаборатории проводить испытания изделий (входящих в область аккредитации) не только собственного производства, но и сторонних организаций».
В соответствии с приказом Федеральной службы по аккредитации от 12 октября 2016 года, сведения о подтверждении компетентности Испытательного центра акционерного общества «Южноуральский арматурно-изоляторный завод» внесены в реестр аккредитованных лиц.

СПРАВКА:

Испытательный центр проводит в полном объёме приёмо-сдаточные, типовые и  периодические испытания. Они соответствуют требованиям как российского, так и международных стандартов. Испытательный центр располагает, в соответствии с критериями аккредитации, квалификационным персоналом, помещениями для приёма и хранения образцов, фондом нормативно-технических документов, средствами измерений и испытательным оборудованием, которое постоянно обновляется. Так, в этом году, установили новую современную камеру термомеханических испытаний, которая позволит значительно сократить сроки их проведения.



0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 91Регистрация: 30-11--0001