powerenergy
Годовой отчет Дальневосточной генерирующей компании признан лучшим
22.11.2010
powerenergy
Системный оператор получил паспорт готовности к работе в осенне-зимний период 2010/2011 г.
22.11.2010

«Пилотный» проект по внедрению «интеллектуальных» приборов учета, стартовавший в Пермском крае, представлен на семинаре – совещании по вопросам энергосбережения и энергоэффекивности в Приволжском федеральном округе

Совещание по вопросам энергосбережения, повышения энергоэффективности и развития энергетического комплекса в Приволжском федеральном округе прошло под председательством полномочного представителя Президента РФ в ПФО Григория Рапоты 19 ноября в г. Москве.

В работе семинара-совещания также приняли участие представители органов исполнительной власти регионов Приволжского федерального округа, федеральных министерств и ведомств, эксперты, руководители энергокомпаний, а также предприятий по производству энергетического оборудования.

В ходе совещания обсуждалась вопросы, связанные с реализацией в регионах ПФО Федерального закона «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности», вопросы, касающиеся модернизации энергетического комплекса, разработки схем и программ развития электроэнергетики регионов ПФО.

Также был рассмотрен опыт реализации государственной политики энергосбережения и повышения энергоэффективности в субъектах РФ, входящих в Приволжский федеральный округ.

В частности, о целях и задачах «пилотного» проекта по внедрению «интеллектуальных» приборов учета, который стартовал в Пермском крае, рассказали заместитель министра градостроительства и развития инфраструктуры Пермского края Алексей Храпков и директор филиала ОАО «МРСК Урала» — «Пермэнерго» Олег Жданов.

Совместный пилотный проект Холдинга МРСК и КЭС-Холдинга в области установки «интеллектуальных» приборов учета планируется реализовать в Пермском крае в 2011-2012 годах в рамках федеральной программы «Считай. Экономь. Плати» Комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики России при Президенте РФ.

11 ноября текущего года в г. Перми состоялась встреча между генеральным директором ОАО «Холдинг МРСК» Николаем Швецом и председателем Правительства Пермского края Валерием Сухих, в ходе которой была достигнута договоренность о координации действий по реализации данного пилотного проекта, предполагающего построение комплексной системы учета электроэнергии,

Одной из основных целей проекта является выработка мер стимулирования энергоэффективного потребления электроэнергии со стороны потребителя.

Новости «МРСК Урала» на вашем Яндексе

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 310Регистрация: 30-11--0001