«Кузбассэнергосбыт» наградил кемеровских школьников за идеи по энергосбережению
14.11.2016
ФСК ЕЭС обеспечила возможности для развития Ярославского тепличного комбината
14.11.2016

Спартакиада ОАО «Новосибирскэнергосбыт»: Энергия новых побед!

powerenergy
Очередная, 14-я традиционная Спартакиада среди сотрудников ОАО «Новосибирскэнергосбыт» состоялась 12 ноября во Дворце спорта НГТУ. Мероприятие в этом году стало особенным: оно было приурочено к 80-летнему юбилею предприятия.

DSC_0678.JPG

Открыла Спартакиаду Генеральный директор ОАО «Новосибирскэнергосбыт» Татьяна Николаевна Подчасова. В торжественной речи Татьяна Николаевна отметила: «Я приветствую всех, кто приехал сегодня в этот зал со всех уголков Новосибирской области и города Новосибирска: спортсменов, болельщиков и их семьи. Этот спортивный праздник мы посвящаем нашему предприятию, которое стало для нас родным. Хорошей традицией является готовиться к мероприятию заранее, чтобы показать свои лучшие результаты, достижения. Я желаю удачи всем участникам Спартакиады, пусть победит сильнейший, и пусть этот день подарит каждому праздничное настроение!»

DSC_0683.JPG

Флаг соревнования под звуки гимна предприятия поднял Илья Тюрин, капитан команды Искитимского отделения, которая победила в 2015 году в соревнованиях по мини-футболу.
В этом году участников Спартакиады ждало важное нововведение: на мероприятии любой желающий мог сдать нормы ГТО, которые со следующего года станут обязательными в нашей стране. Такой возможностью воспользовались 76 человек, из них 29 человек получили золотые значки, 39 – серебряные и 8 – бронзовые.
DSC_0650.JPG

Помимо норм ГТО, проходили соревнования в ставших уже традиционными видах спорта: боулинг, плавание, мини-футбол, волейбол, настольный теннис, эстафета, шахматы и перетягивание каната. Участники Спартакиады отмечают, что известный олимпийский лозунг «Быстрее, выше, сильнее» очень близок всем им по духу и своей энергетике и отражает стремление каждого сделать жизнь ярче и интереснее.
Профсоюз.jpg

В ОАО «Новосибирскэнергосбыт» значительное внимание уделяется развитию физической культуры и спорта, всегда приветствуется стремление работников к здоровому образу жизни. Предприятие активно участвует в спортивной жизни города и области. Каждое лето коллектив участвует в выездной спартакиаде работающей молодежи «Смена», а в конце октября команда ОАО «Новосибирскэнергосбыт» заняла 3 общекомандное место в спартакиаде новосибирской областной общественной организации «Всероссийский электропрофсоюз».

DSC_0764.JPG


Уважение к спорту и здоровому образу жизни приветствовалось на предприятии всегда. Еще в 1980-е годы в коллективе были популярны лыжные прогулки, шахматные турниры и т.д. Руководство компании отвечает, что спорт – это тоже инвестиции. Прежде всего, инвестиции в здоровье коллектива. Занятия спортом не только укрепляют здоровье, но и дают новую энергетику, что крайне важно для успешной работы.

DSC_0689.JPG


Участники соревнований уверены: главное – не победа, главное – участие, ведь регулярные тренировки это уже победа, прежде всего, над самим собой. А соревнование с коллегами только добавляет азарта и хорошего настроения.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 143Регистрация: 30-11--0001