powerenergy
Филиал «Брянскэнергосбыт» ООО «ТЭК-Энерго» подвел итоги анкетирования потребителей
17.11.2016
Как выбрать автомобильные колонки
18.11.2016

Метрологи Курскэнерго контролируют качество электроэнергии

powerenergy


В филиале ПАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» подвели итоги работы по метрологическому обеспечению производства за десять месяцев 2016 года. За десять месяцев текущего года специалисты отдела метрологии и качества электроэнергии реализовали комплекс мероприятий, направленных на достижение требуемой точности средств измерений и учета электроэнергии. Были проведены техническое обслуживание и поверка 2487 средств измерения и учета электроэнергии, в том числе трансформаторов тока и трансформаторов напряжения, калибровка 2241 измерительных приборов и ремонт 17 средств измерения. Осуществлялся метрологический контроль и надзор за состоянием и применением средств измерений и соблюдением метрологических правил и норм в 26 районах электрических сетей (РЭС) и 7 структурных подразделениях исполнительного аппарата филиала.
В филиале проведены инспекционные испытания в 18 пунктах контроля качества электроэнергии, 6 из которых в центрах питания на подстанциях «Пригородная»,
«В. Любаж», «Глебово», «Клюква» и 12 на трансформаторных подстанциях, присоединенных к указанным центрам питания. Периодический мониторинг качества электроэнергии за десять месяцев текущего года проведен в 620 контрольных пунктах.
«Проведение работ по метрологии и проверке качества электроэнергии является залогом бесперебойного функционирования оборудования курской энергосистемы. Они  позволяют повысить качество электроэнергии, обеспечить единство и точность измерений», – поясняет начальник отдела метрологии и качества электроэнергии Курскэнерго Иван Игонин.

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 676Регистрация: 30-11--0001