ФСК ЕЭС обеспечила возможности для развития Ярославского тепличного комбината
14.11.2016
Диспетчеры Системного оператора успешно ликвидировали условную аварию в Ярославской энергосистеме
14.11.2016

Вторая автоматизированная линия WALTEC возобновила работу

На Южноуральском арматурно-изоляторном заводе запустили в работу вторую немецкую автоматизированную линию WALTEC по изготовлению стеклодеталей, стоявшую в резерве. По плану, объём выпуска  изделий возрастёт на 100 процентов –  до 80 тонн  продукции в сутки.

Линия WALTEC  представляет современный уровень изготовления стеклянных изоляторов, и обеспечивает качество изделий в соответствии с российскими и международными стандартами. Работа двух линий позволит экономить время и энергоресурсы при переводе оборудования с одного вида стеклодетали на другой,  оперативно закрывать все заказы.

«С выходом на новые зарубежные рынки, такие как Бразилия, Польша, Индия, потребность в стеклодеталях вновь возросла. Вдвое больше требуется их  на дочернем предприятии в Казахстане:  КАИЗ в г. Рудном ввёл вторую смену.  Прогрев питателя машинолинии № 1 начали 6 сентября 2016 г.  В настоящее время  оборудование полностью вошло в технологический режим. На ней приступили к выпуску стеклодеталей к изоляторам ПС 70Е.», – рассказал директор по изоляторам управляющей компании «Глобал Инсулэйтор Групп» Олег Ефимов. 

Напомним,  линия была установлена  под  №1 в 2008 году по проекту модернизации стеклопроизводства. Производительность нового оборудования тогда увеличилась вдвое по сравнению с ранее существующим.  Появилась возможность быстрого перепрограммирования на новые виды стеклоизделий, повысилось их качество.  Пуск новой линии позволил ликвидировать дефицит стеклянных изоляторов в России. Ситуация на энергетическом рынке России уже через полтора года изменилась. Между тем,  линия № 1 продолжала беспрерывно  действовать  до 2014 года.

С  заменой  второй машинолинии ЛВИ-5 на новую WALTEC – был накоплен большой буфер стеклодеталей. В связи с этим  первая линия была остановлена. Сегодня  оборудование снова  «в строю»:  работает на выполнение  заказов потребителей.



Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 91Регистрация: 30-11--0001