Филиал Системного оператора Костромское РДУ провел День открытых дверей в рамках Всероссийского фестиваля #ВместеЯрче
23.09.2016
Погружные насосы для глубинных скважин и колодцев
23.09.2016

Орелэнерго готовит энергокомплекс Орловского района к осенне-зимнему периоду

Филиал ПАО «МРСК центра» – «Орелэнерго» готовит объекты электросетевого комплекса региона к осенне-зимнему максимуму нагрузок. Особое внимание уделяется повышению устойчивости работы электрических сетей Орловского района, где неблагоприятные погодные условия нередко становятся причиной аварийных отключений электроэнергии. Для повышения надежности энергоснабжения потребителей Орловского района Орелэнерго ведет реконструкцию воздушной линии 10 кВ № 37, отходящей от подстанции Володарская. Результатом этой работы станет снижение количества нарушений энергоснабжения в населенных пунктах Платоново, Булгаково, Хардиково, Медведево, Лунево, Большая Куликовка, Малая Куликовка, Лесная, Телецентр, Грачевка.
В рамках реконструкции воздушной линии планируется заменить 17 км не изолированного провода на самонесущий изолированный (СИП), который благодаря высокой прочности и наличию слоя изоляции выдерживает сильную механическую нагрузку и устойчив к воздействию неблагоприятных условий.  К настоящему времени смонтировано 11,4 км СИП, до конца октября будет заменено еще 5,6 км провода. План по замене 163 опор линии электропередачи выполнен в полном объеме.
Важно отметить,  что любые работы на линии электропередачи связаны с опасностью поражения электрическим током и должны проводиться только при полном обесточении линии. Это регламентировано Правилами охраны труда при работе в электроустановках и необходимо для обеспечения безопасности как производственного персонала, так и находящихся в непосредственной близости потребителей электроэнергии.
      В течение сентября для проведения работ на указанной воздушной линии временные отключения электроэнергии произойдут еще трижды – 22, 28 и 30 сентября и продлятся с 9 до 18 часов. Плановое отключение электроэнергии 22 и 28 сентября коснется потребителей части улиц Северного района г. Орла и д. Хардиково. 30 сентября временно будут обесточены несколько улиц в населенных пунктах Лунево, Медведево, Платоново, Верхняя Калиновка и Хардиково.
Проведение работ согласовано с представителями администрации Северного района города Орла, Орловского района и Платоновского сельского поселения. Уточнить дату и период отключений можно на сайте ПАО «МРСК Центра».
Для этого в нижней части главной страницы сайта необходимо выбрать  раздел «Отключение электроэнергии»,  далее открыть вкладку «Орелэнерго» и ввести название своего населенного пункта.

– Реконструкция воздушной линии № 37, отходящей от подстанции Володарская,  – еще один шаг к повышению надежности энергоснабжения потребителей Орловского района. Просим жителей отнестись с пониманием к плановым отключениям электроэнергии, которые необходимы для приведения воздушной линии в надлежащее техническое состояние. Работы на этом объекте будут в полном объеме завершены уже в октябре и вопрос как с плановыми, так и с аварийными отключениями будет решен, – отметил начальник Орловского РЭС филиала ПАО «МРСК Центра» – «Орелэнерго» Антон Константинов.

0

Автор публикации

0
Комментарии: 0Публикации: 653Регистрация: 30-11--0001