Южноуральский арматурно-изоляторный завод наращивает мощности и сокращает затраты, благодаря обновлению производства.
21.09.2016
«КурскАтомЭнергоСбыт»: оплатите электроэнергию до 25 сентября
21.09.2016

В Орловском РЭС прошел день открытых дверей для школьников

powerenergy

Энергетики Орловского района электрических сетей (РЭС) филиала ПАО «МРСК Центра»  провели экскурсию для воспитанников творческой студии «Мастерица» и детской студии кино и телевидения «Поколение XXI век». На производственной базе РЭС школьники познакомились с энергоэффективными технологиями, а также увидели инструменты, спецтехнику и спецодежду, которые используют в своей работе энергетики Орелэнерго.
В рамках регионального этапа всероссийского фестиваля #ВместеЯрче, школьникам энергетики провели лекцию по энергоэффективности, рассказали о различных способах энергосбережения, полезных в быту, а также показали познавательный фильм об особенностях производства электроэнергии и используемых при этом природных ресурсах. Помимо методов энергосбережения детям напомнили о правилах электробезопасности и правильного поведения вблизи объектов энергетического комплекса. Школьникам провели экскурсию на тренировочном полигоне Орловского РЭС, где электромонтеры смоделировали процесс замены изолятора на опоре линии электропередачи (ЛЭП). В конце мероприятия все ребята прокатились на высокопроходимом автомобиле ТРЭКОЛ и сделали фото со спецтехникой.
Для школьников день открытых дверей прошел очень познавательно: полученная информация о работе энергетиков Орелэнерго поможет воспитанникам творческой студии «Мастерица» и детской студии кино и телевидения  «Поколение XXI век» ярче изобразить профессию энергетика в  мультфильме, который они готовят к профессиональному празднику сотрудников Орелэнерго – Дню энергетика.
День открытых дверей в Орловском РЭС — не первый в списке встреч энергетиков со школьниками. До этого подобное мероприятие проходило в Свердловском РЭС, а в скором времени аналогичные встречи пройдут в большинстве районов электрических сетей.

Loading

0

Автор публикации

0
Комментарии: 0Публикации: 653Регистрация: 30-11--0001