Белгородское РДУ приняло участие в учениях по ликвидации аварийной ситуации в энергосистеме региона в условиях низких температур наружного воздуха
20.09.2016
«Южный Кузбасс» приобрел азотные станции для обеспечения безопасности в новой лаве
21.09.2016

В Курскэнерго прошел очередной День охраны труда

powerenergy

В филиале ПАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» прошел День охраны труда. Мероприятие проводится ежемесячно с целью  предупреждения производственного травматизма и повышения культуры производства.
Комиссия, состоящая из представителей исполнительного аппарата Курскэнерго,  проверила  соблюдение норм и правил техники безопасности при выполнении текущего и комплексного ремонтов энергооборудования, обеспечение сотрудников  спецодеждой и другими средствами индивидуальной защиты, а также исправность инструмента, техническое состояние грузоподъемных машин и механизмов.
Практическая часть проверки была посвящена  занятиям, в ходе которых бригады отрабатывали показательные допуски к производству работ на электроустановках. Традиционно в этот день повышенное внимание  проверяющие уделили  соблюдению требований действующих правил, норм, инструкций, стандартов и других директивных документов по охране труда, качеству ведения оперативных переговоров.
По итогам  Дня охраны труда разработан перечень мероприятий по устранению выявленных нарушений. Проверка их выполнения будет проведена при подготовке к очередному дню охраны труда.
«День охраны труда – важное мероприятие по повышению ответственности персонала за соблюдение норм и правил техники безопасности, технологической, трудовой дисциплины и производительности труда», – отметил заместитель главного инженера начальник управления производственной безопасности и производственного контроля   «Курскэнерго» Виктор Соколов.
Пресс-служба филиала ПАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго»

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 676Регистрация: 30-11--0001