В единый день голосования Орелэнерго обеспечит надежное электроснабжение избирательных участков
16.09.2016
В рамках Всероссийского фестиваля #ВместеЯрче Филиал Системного оператора Рязанское РДУ провел День открытых дверей
16.09.2016

Ярославские ТЭЦ прошли внеплановую проверку

16 сентября в 10:30 утра ярославские ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2 получили разрешение перейти в штатный режим потребления природного газа для выработки тепловой и электрической энергии. Минувшие 48 часов – с 10 утра 14 сентября — во время ремонтных работ, которые проводили специалисты газовых компаний на газораспределительной станции №4 (ГРС-4), ТЭЦ эксплуатировали резервное аварийное топливное хозяйство. В связи с ремонтом оборудования ГРС-4, от корректной работы которого зависит надежное газоснабжение ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2, а, следовательно – теплоснабжение Кировского, Ленинского и Дзержинского районов Ярославля, теплоэлектроцентрали перешли на использование резервного топлива, а также на газоснабжение по городскому газопроводу в объеме 12 тыс. кубометров в час. Данный план и сроки проведения ремонта были на прошлой неделе согласованы в Правительстве Ярославской области на заседании штаба по обеспечению безопасности электроснабжения региона.
— Специалисты ТГК-2 в полной мере оказали необходимое содействие коллегам из газораспределительной компании и в то же время провели контрольную проверку готовности ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2 к работе в отопительном периоде 2016-2017 гг. – комментирует ситуацию Михаил Кузнецов, главный инженер ГУ ТГК-2 по Верхневолжскому региону. – Хочу отметить, что проведенные действия никак не отразились на качестве обеспечения предприятий и жителей теплом — ни один потребитель не заметил перехода между видами топлива. Проверка еще раз подтвердила готовность станций в случае аварии на газопроводе перейти на резервные виды топлива.
Котельные, ТЭЦ и тепловые сети ТГК-2 готовы к работе в режиме повышенных нагрузок осенне-зимнего периода. Специалистами компании за период с мая по сентябрь выполнены необходимые ремонтные работы на паровых и водогрейных котлах и турбогенераторах, обеспечен нормативный запас резервного топлива. В северных регионах деятельности ТГК-2 отопительный сезон уже стартовал – тепло поступает в жилые дома и соцобъекты Архангельска, Северодвинска. 19 сентября к работе в режиме ОЗП приступят теплоисточники ТГК-2 в Костроме.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

ОАО «ТГК-2»

0
Комментарии: 0Публикации: 113Регистрация: 30-11--0001