powerenergy
«Восток» провел для курганских школьников уроки энергосбережения в рамках Всероссийского фестиваля «#ВместеЯрче»
15.09.2016
Подписка на «Энергобезопасность и энергосбережение»
15.09.2016

Киришская ГРЭС презентовала свои возможности для развития инвестиционного потенциала региона

Киришская ГРЭС представила свои инфраструктурные и технологические возможности для потенциальных инвесторов на открытом совещании с представителями власти и бизнеса.  В ходе встречи за круглым столом участники обсудили перспективы развития новых предприятий в Киришском районе Ленинградской области с учетом  наличия мощного источника тепловой и электрической энергии – Киришской ГРЭС, а также инженерно-подготовленных участков для размещения энергоемких производств. Потенциальным инвесторам могут быть предложены как участки, принадлежащие самой ГРЭС, так и территория индустриального парка «Левобережный», имеющего технологические связи с электростанцией.
Представители администрации района рассказали о мерах поддержки бизнеса. Участники совещания отметили, что инициатива электростанции по развитию инвестиционной привлекательности района своевременна: в настоящий момент в области разрабатывается инвестиционная стратегия до 2030 года. Не остались в стороне и представители бизнеса, которым также интересны проекты по развитию района.
По окончанию встречи участники познакомились с технологическими площадками, которые Киришская ГРЭС может предоставить в аренду или продажу потенциальным инвесторам с дальнейшим подключением к мощностям электростанции.  Они могут быть использованы под разные виды бизнеса – от размещения Data-центра, завода металлоконструкций до рыбозавода замкнутого цикла.  В индустриальном парке «Левобережный» возможно размещение более крупного производства.
 «Залог благополучия г. Кириши — устойчивое развитие промышленного кластера района, которое предполагает не только поддержание функционирования существующих предприятий, но и  привлечение новых на существующие инженерно-подготовленные промышленные площадки. Возможность размещения энергоемких производств – это стратегическое преимущество района. Открытое совещание – это первый шаг к привлечению инвесторов. Я рад, что мы нашли активную поддержку в лице администрации района», — отметил в своем выступлении заместитель директора Киришской ГРЭС по ресурсообеспечению и общим вопросам Сергей Кудряшов.

Loading

0

Автор публикации

0
Комментарии: 0Публикации: 40Регистрация: 30-11--0001