Новый полимерный аппаратный изолятор GIG Polymer был представлен на CIGRE в Париже
12.09.2016
Филиал «Брянскэнергосбыт» ООО «ТЭК-Энерго» принял участие во всероссийском фестивале энергосбережения «Вместе ярче»
12.09.2016

С начала текущего года специалисты Курскэнерго выявили хищения электроэнергии на сумму свыше 14,8 млн рублей

powerenergy
В филиале ПАО «МРСК Центра» «Курскэнерго» продолжается системная работа по выявлению и пресечению фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии. Одной из наиболее действенных мер являются рейды, в ходе которых энергетики выполняют осмотр линий электропередачи и приборов учета на предмет незаконных подключений. Особое внимание уделяется проблемным потребителям. Их проверку предваряют тщательная подготовка и инструктаж участников рейдов специалистами подразделения безопасности «Курскэнерго». В случае необходимости к рейдам в рамках проведения оперативно-розыскных мероприятий привлекаются  сотрудники УМВД России по Курской области.
За  7 месяцев 2016 года специалистами «Курскэнерго» в ходе масштабной рейдовой работы выявлено 317 фактов незаконного энергопотребления общим объемом 5,5 миллионов кВт*ч (в денежном выражении для конечного потребителя около 14,8 млн рублей). Этого хватило бы для электроснабжения в течение месяца Льговского района Курской области с населением свыше 12 тысяч жителей. По каждому случаю составлены акты.
«Курскэнерго» приняло меры по возмещению нанесенного филиалу ущерба. С начала текущего года недобросовестными потребителями уже оплачены 20 актов бездоговорного потребления на общую сумму 681,1 тысяч рублей, и 274 акта безучетного потребления  на общую сумму свыше 4,5 млн рублей. По 13 фактам бездоговорного энергопотребления с недобросовестных потребителей в судебном порядке взыскано около 350 тысяч рублей.
В целях предотвращения  воровства энергоресурсов специалисты филиала применяют технические средства, позволяющие исключить доступ к контактным соединениям и корпусу приборов учета без нарушения пломб. Так, с 2013 года в районах электрических сетей, входящих в зону ответственности филиала, было установлено свыше 15,5 тысяч антимагнитных пломб, которые позволяют предупредить сигналом возможное воздействие магнитом на счётчик электроэнергии или зафиксировать воздействие магнитного поля на прибор. На корпуса счетчиков и клемные крышки приборов установлено 111,5 тысяч самоклеящихся и 165,5 тысяч роторных пломб, исключающих  вскрытие корпуса приборов без их повреждения.
«Курскэнерго» напоминает: энерговоровство может привести к серьезным травмам, выходу из строя бытовых приборов, а в ряде случаев – и к пожарам. Самовольные, незаконные подключения к электросети напрямую влияют на качество и надежность электроснабжения добросовестных потребителей, объектов высокой социальной значимости – больниц, детских садов, школ, а также жилого и промышленного секторов экономики.
О случаях хищения электроэнергии и энергооборудования куряне могут сообщать  по единому бесплатному телефону  компании 8-800-50-50-115.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 676Регистрация: 30-11--0001