powerenergy
Сотрудники Орелэнерго принял участие в благотворительной акции «Твори добро»
01.09.2016
powerenergy
Тамбовэнерго завершило капитальный ремонт значимого питающего центра Токаревского района
02.09.2016

Хабаровский край встречает «Горняцкую смену»!



 
 
6 9 сентября 2016 в Хабаровском крае (п. Чегдомын Верхнебуреинского района Хабаровского края, детский лагерь «Сокол») пройдет молодежный образовательный форум «Горняцкая смена»   образовательный проект, нацеленный на создание кадрового резерва горнодобывающей отрасли и привлечение талантливой молодежи в горнодобывающую отрасль Хабаровского края и компанию АО «СУЭК». Форум объединит  100 участников молодых горняков и будущих специалистов.
Организаторами Форума выступят АО «СУЭК», НП «Молодежный форум лидеров горного дела», фонд «Надежная смена», АО «Ургалуголь», Чегдомынский горно-технологический техникум при поддержке Правительства и Министерства образования Хабаровского края.
В торжественном открытии Форума примут участие:
ь  Добровольский Александр Иванович – Генеральный директор АО «Ургалуголь»
ь  Кузнецова Алла Геннадьевна — Министр образования и науки Хабаровского края
ь  Титков Петр Федорович – Глава Верхнебуреинского муниципального района Хабаровского края
ь  Ферапонтов Вадим Григорьевич — Исполняющий обязанности главы городского поселения «Рабочий поселок Чегдомын»
ь  Михно Марина Владимировна – Директор КГБПОУ «Чегдомынский горно-технологический техникум»
ь  Фомин Анатолий Валентинович – Советник директора по персоналу АО «СУЭК»
Также гостями «Горняцкой смены» станут представители Министерства образования и науки Хабаровского края и руководители около 40 колледжей и техникумов Хабаровского края.
Форум «Горняцкая смена» часть масштабной программы, нацеленной на профориентацию и развитие молодежи Хабаровского края и на привлечение молодежи в компании горнодобывающего сектора, в том числе на предприятия АО «СУЭК».
Первым этапом программы стала прошедшая в Хабаровском крае в марте 2016 года Лига рабочих специальностей практико-ориентированный проект, направленный на популяризацию рабочих специальностей и горнодобывающей отрасли. Лига рабочих специальностей прошла  в рамках Международного инженерного чемпионата «Case-In» — единственного в России федерального кейс-Чемпионата топливно-энергетического и минерально-сырьевого комплексов.
Победители Лиги рабочих специальностей  приняли участие в молодежном научно-практическом форуме «Горная школа» в Кемеровской области в июле 2016.
Финальным мероприятием, которое объединит лучших школьников, учащихся колледжей и молодых специалистов, станет форум «Горняцкая смена». Участниками проекта станут лучшие студенты, представляющие ведущие учреждения среднего профессионального образования  Хабаровского края, среди которых:
ь  Амурский политехнический техникум;
ь  Вяземский лесхоз-техникум им. Н.В. Усенко;
ь  Комсомольский-на-Амуре строительный колледж;
ь  Советско-Гаванский промышленно-технологический техникум;
ь  Солнечный промышленный техникум;
ь  Хабаровский автодорожный техникум;
ь  Хабаровский дорожно-строительный техникум;
ь  Хабаровский машиностроительный техникум;
ь  Хабаровский промышленно — экономический техникум;
ь  Хабаровский технический колледж;
ь  Чегдомынский горно-технологический техникум.
К студентам присоединятся учащиеся старших классов школ Верхнебуреинского района и молодые специалисты АО «Ургалуголь».
Программа Форума представляет собой комбинацию образовательно-профориентационного курса по вопросам горнодобывающей промышленности,  мероприятий по развитию личной эффективности, а также спортивных соревнований и творческих конкурсов. На протяжении четырех дней Форума участников, разделившихся на команды, ждут  инженерные задачи, лекции по основам горного дела, деловые игры и тренинги.  Образовательная программа дополнена экскурсионной: участники познакомятся с работой разреза «Буреинский-2» и обогатительной фабрики АО «Ургалуголь». Все мероприятия в рамках «Горняцкой смены» оцениваются по системе командного рейтинга, и в итоге будет названа лучшая команда Форума.
Форум «Горняцкая смена 2016» станет эффективной площадкой для развития будущих горняков, заинтересованности работы в горной отрасли, с последующим привлечением к работе в АО «СУЭК».
Советник директора по персоналу АО «СУЭК» Анатолий Фомин отмечает практическую значимость проекта: «АО «СУЭК» ведет многолетнюю системную работу по отбору и привлечению самых талантливых и целеустремленных молодых людей на свои предприятия по всей стране. «Горняцкая смена» это новая возможность для молодежи Хабаровского края познакомиться с работой одного из крупнейших горных предприятий России, возможность сделать осознанный выбор в пользу одной из самых уважаемых профессий профессии горняка».
 
 
Контакты
Анна Розе,
лидер проекта «Горняцкая смена»
+7 (499) 218 88 88 доб. 2189
+7 977 302 3320
roze@fondsmena.ru
Контакты для СМИ:
Алёна Гинс,
пресс-секретарь проекта «Горняцкая смена»
+7  (922) 223-37-89
pr@fondsmena.ru
 
 
 
 

Loading

0

Автор публикации

0
Комментарии: 0Публикации: 197Регистрация: 30-11--0001