«Кузбассэнергосбыт» поздравил школьников с Днем знаний
01.09.2016
powerenergy
Курскэнерго в первом полугодии перечислило свыше 437 млн рублей налоговых платежей
01.09.2016

Орелэнерго готовится принять участие во всероссийском фестивале энергосбережения #ВместеЯрче

powerenergy

В филиале ПАО «МРСК Центра» – «Орелэнерго» началась подготовка к региональному этапу всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче. Фестиваль пройдет в Орле 9 сентября и будет организован в формате семейного праздника, где взрослые найдут полезную информацию о том, как экономить энергоресурсы в быту, а дети поучаствуют в спортивных, творческих и научных занятиях. Завершится мероприятие выступлением детских и молодежных творческих коллективов областного центра.
Цель фестиваля #ВместеЯрче – популяризация бережного отношения к природе и демонстрация современных методов энергосбережения, доступных потребителям различных категорий. Он будет проходить со 2 по 11 сентября в областных центрах и крупных городах страны при поддержке Минэнерго России, Росмолодежи, Минобрнауки России, Госкорпорации «Фонд содействия реформирования ЖКХ», лауреатов премии «Глобальная энергия» и других молодежных и общественных организаций.
Орелэнерго является одним из ключевых участников фестиваля в Орле. Экспозиция предприятия начнет работать 9 сентября в 15.00 в Детском парке на смотровой площадке у фонтана. Энергетики расскажут орловцам о том, как в дома и на производства поступает электроэнергия, напомнят им простые правила энергосбережения, покажут, как разительно отличается энергопотребление разных видов ламп, применяемых в быту, и даже покатают всех желающих на электромобиле. Кроме того гости фестивали смогут принять участие в организованной  Орелэнерго викторине и конкурсе рисунков на асфальте на тему энергосбережения и получить приятные призы.
Для Орелэнерго это не первый опыт организации мероприятий, направленных на популяризацию энергосбережения и энергоэфективности. Сотрудники филиала предоставляют консультации потребителям, участвуют в региональных мероприятиях по пропаганде энергосбережения. Орелэнерго также предлагает своим потребителям услуги по установке и замене приборов учета электроэнергии.
Большую работу по популяризации рационального использования энергоресурсов Орелэнерго проводит с подрастающим поколением – уже традиционным стало проведение энергетиками уроков энергосбережения в учебных заведениях Орловской области. К слову, в рамках подготовки к фестивалю #ВместеЯрче Орелэнерго проведет серию уроков энергосбережения в школах и дни открытых дверей в районах электрических сетей.

0

Автор публикации

0
Комментарии: 0Публикации: 653Регистрация: 30-11--0001