Будущие первоклассники побывали на ПГУ-420 Серовской ГРЭС
30.08.2016
powerenergy
Филиал «Брянскэнергосбыт» ООО «ТЭК-Энерго» проводит анкетирование потребителей
30.08.2016

Сотрудник Московских высоковольтных сетей представлял МОЭСК на Международном Молодежном форуме-2016

Заместитель начальника цеха маслонаполненных и полиэтиленовых кабелей филиала Московские высоковольтные сети ПАО "МОЭСК" Андрей Клинков получил Благодарственное письмо от ПАО «Россети» за участие в Международном молодежном энергетическом форуме (ММФ) в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).
Уже шестой год подряд участники форума из числа лучших молодых сотрудников национальных энергетических компаний Европы и Азии прорабатывают актуальные задачи в области электроэнергетики.
Как рассказал Андрей Клинков, в этом году темой форума стало «Интеграционное развитие» – как логическое продолжение идеи ММФ-2015 «Энергосистема будущего: безграничные возможности». Результатами форума стали два подготовленных к пилотному внедрению в странах-участниках проекта, обеспечивающих решение существующих проблем:  устранение энергетического дисбаланса между производством и потреблением электроэнергии на основе межсистемных связей и энергоснабжение удаленных труднодоступных потребителей.
Программа форума продолжалась в течение полутора месяцев,  во время которых участники работали в Москве, посетив Сколково и Ситуационно-аналитический центр ПАО «Россети», в энергетических компаниях Германии. Финальный этап проходил в период Санкт-Петербурге в период проведения ПМЭФ-2016. Там жюри в составе Генерального директора ПАО «Россети» Олега Бударгина, ректора Московской школы управления Сколково Андрея Шаронова, ректора Национального исследовательского университета "МЭИ" Николая Рогалева, а также ведущих российских и иностранных экспертов в области электроэнергетики оценило проекты участников.
 «Призываю всех молодых сотрудников ПАО «МОЭСК» активно включаться в подобные проекты, позволяющие получить новый опыт и знания, пообщаться с экспертами и профессионалами международного уровня, а главное получить удовольствие от решения действительно важных задач, как для компании, так и в целом для мировой энергетики», – сказал Андрей Клинков.

Loading

0

Автор публикации

не в сети 4 года

МОЭСК

1
Комментарии: 0Публикации: 370Регистрация: 30-11--0001