powerenergy
Сотрудники Орелэнерго провели занятие по электробезопасности в детском оздоровительном лагере «Ветерок»
11.08.2016
Стартовал прием заявок на международный конкурс для студентов на лучший проект в сфере энергосбережения и энергоэффективности
11.08.2016

МРСК Центра реконструирует один из крупнейших питающих центров Курской области — подстанцию «Рудная»

powerenergy

Специалисты филиала ПАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» продолжают  работы по реконструкции одного из старейших энергообъектов Курской области – подстанции (ПС)110/35/6 кВ «Рудная». Энергообьект, введенный в эксплуатацию  в 1959 году, входит сегодня в десятку самых крупных в регионе и  является ключевым для электроснабжения второго по величине города Курской области, Железногорска, с населением около 100 тысяч человек, обеспечивая питание ряда крупных предприятий и учреждений. Среди них – молокозавод и хлебозавод, завод ЖБИ, здания администраций города Железногорска,  Железногорского района и управления Михайловского ГОКа, социально-значимые объекты. Реконструкция подстанции «Рудная» началась в 2014 году. На первом этапе здесь была выполнена замена оборудования открытого распределительного устройства (ОРУ) 35 кВ и комплектного распределительного устройства наружной установки (КРУН) 6 кВ, а также оборудования релейной защиты и автоматики. В настоящее время на объекте продолжается реконструкция ОРУ-110кВ и заходов воздушных линий 110 кВ.  Работы проводятся в условиях действующего оборудования, благодаря чему все запитанные от подстанции потребители получают электроэнергию непрерывно и в полном объеме, с соблюдением всех качественных параметров.
Завершить комплекс пусконаладочных работ и поставить под рабочее напряжение большую часть  оборудования «Рудной энергетики планируют в сентябре, а полностью   закончить  модернизацию энергообъекта – в конце нынешнего года. Ввод обновленной подстанции в строй позволит минимизировать технологические нарушения в работе курской энергосистемы, повысить надежность и качество электроснабжения потребителей города горняков. А «Рудная» в результате станет одним из самых высокотехнологичных центров питания в регионе.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 676Регистрация: 30-11--0001