Потребление электроэнергии в ОЭС Центра в июне 2016 года увеличилось на 2,6 % по сравнению с тем же месяцем прошлого года
08.07.2016
Изоляторы Global Insulator Group востребованы в ЮАР
11.07.2016

«Мособлэнерго» выявило в подмосковье 5000 бесхозяйных электросетевых объектов

С 2013 года АО «Мособлэнерго» выявило на территории Подмосковья 5000 бесхозяйных электросетевых объектов, находящихся в зоне деятельности областной компании.
 
3079 выявленных объектов оформлено в муниципальную собственность, в стадии оформления находятся 1400 объектов. Судебными решениями признаны собственностью «Мособлэнерго» 662 объекта в Люберецком и Ногинском районах.
 
Органами местного самоуправления передано в эксплуатацию АО «Мособлэнерго» 2283 бывших бесхозяйных объекта, из них 607 — в 1 полугодии 2016 года.
 
Наибольшее количество бесхоза выявлено в Люберецком районе – 950 объектов, Раменском – 664, Мытищах – 478, Чеховском районе – 300, Звенигороде – 297. Сведения о бесхозяйном имуществе поступают в «Мособлэнерго» в результате проводимых обследований обслуживаемых территорий, а также от администраций муниципальных образований и граждан. Вся полученная информация собирается  в единую базу данных.
 
Процент износа большинства обнаруженных объектов составляет 60-70%, сети требуют внушительных инвестиций и капитального ремонта. Решение этих вопросов берёт на себя АО «Мособлэнерго».
 
Проблема бесхозяйных электросетевых объектов актуальна для большинства регионов страны. Большое количество сетей оказались брошены в конце 90-х – начале 2000 годов вследствие череды финансовых кризисов и закрытия сельскохозяйственных и промышленных предприятий.
 
Пресс-служба АО «Мособлэнерго»     

Loading

0

Автор публикации

не в сети 5 месяцев

Мособлэнерго

0
Акционерное общество «Московская областная энергосетевая компания» создано на основании постановления Правительства Московской области от 19.07.2005 № 456/26 «Об участии Московской области в создании открытого акционерного общества «Московская областная энергосетевая компания». АО «Мособлэнерго» учреждено в соответствии с Федеральным законом «Об акционерных обществах», Гражданским кодексом Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регулирующими деятельность хозяйственных обществ и зарегистрировано в качестве юридического лица 07 ноября 2005 года.

Создание АО «Мособлэнерго» в 2005 году со 100-процентным участием в уставном капитале Московской области было вызвано необходимостью решить накопившиеся проблемы в региональном электроснабжении, такие как дефицит электрической мощности, снижение надежности электроснабжения потребителей, высокий уровень потерь при передаче электрической энергии.

Сегодня АО «Мособлэнерго» является одной из крупнейших энергосетевых компаний региона, которая обеспечивает потребности экономики в передающих мощностях, является надежным партнером государственных органов исполнительной власти Московской области и органов местного самоуправления в планировании и реализации программ территориального развития Московской области, добросовестным налогоплательщиком и работодателем.
Комментарии: 0Публикации: 1284Регистрация: 30-11--0001