powerenergy
Больше спорта, больше энергии!
08.07.2016
Энергетики и спасатели – за безопасные каникулы
08.07.2016

Работать в энергетике – престижно!

powerenergy

4 июля начальник отдела по качеству ОАО "Новосибирскэнергосбыт" Александр Бычков принял участие в торжественной церемонии вручения дипломов  выпускникам факультета энергетики НГТУ.
Мероприятие открыл декан факультета Сергей Сергеевич Чернов. В приветственной речи он поздравил собравшихся: "Сегодня вас вдвое меньше, чем было принято на 1 курс четыре года назад. Прошел серьезный отбор, поэтому получение дипломов можно считать вашей победой, но это только первая ступень. Теперь вам надо двигаться дальше: одни пойдут работать, другие продолжат образование в магистратуре. Какую бы дорогу вы ни выбрали, мы всегда будем вами гордиться. Мы всегда будем рады видеть вас в наших стенах, как сегодня рады видеть нашего выпускника Александра Бычкова, который  возглавляет отдел по качеству ОАО "Новосибирскэнергосбыт".
  По традиции Александр Бычков вручил бакалаврам корпоративные подарки от ОАО "Новосибирскэнергосбыт". Поздравляя выпускников, Александр Александрович отметил:
"Для меня большая честь присутствовать здесь и представлять одну из крупнейших компаний-работодателей для выпускников вашего факультета. С ФЭН НГТУ у компании сложилось тесное сотрудничество, обмен опытом. Наше предприятие принимает на практику студентов, а тех, кто достойно проявит себя – и на работу после получения диплома. В моем отделе практически все сотрудники получили образование на вашей кафедре.
Важно помнить, что хорошее образование дает многое, но не дает главного – опыта, который приобретается только с работой. В нашей компании есть ряд вакансий, в том числе агента по сбыту энергии. Эта работа поможет узнать, что такое энергетика изнутри, и может стать хорошим стартом. У нас есть примеры, когда именно из агентов "вырастали" руководители высшего звена – все зависит только от стремлений и желания.
Мы живем в такое время, когда у каждого есть большие возможности, но при этом и большая конкуренция. Желаю вам никогда не останавливаться на достигнутом, ставить цели и достигать их. Растите каждый день, и будьте лучшими!"
      Для всех выпускников получение диплома волнительное и торжественное мероприятие, которого они ждали на протяжении четырех лет учебы в вузе. Светлана Минералова поделилась своими эмоциями и пожеланиями: "Я очень рада, что выбрала энергетику, эта самая необходимая отрасль, особенно  в нашем климате. Университет  дал мне, считаю, хорошие стартовые знания, у нас сильный преподавательский состав. Я желаю всем выпускникам устроиться по специальности, теперь это самая первая и важная задача в нашей взрослой жизни".
Евгений Кулак, окончил факультет с красным дипломом и уже работает на одном из предприятий энергетики: "Специальность я выбрал не случайно: мой дедушка работал в этой отрасли, и я решил пойти по его стопам. 4 года учебы можно назвать целой жизнью, за это время мы стали другими людьми. Я желаю всем студентам и выпускникам ловить момент, слушать преподавателей и впитывать все: знания, советы, рекомендации. Мне было сложно, но интересно учиться, а теперь – не менее интересно работать в энергетике. Это одна из самых престижных отраслей. Здесь все планируется на годы вперед, и сегодня создается будущее энергосистемы. Полученная профессия дает мне уверенность в будущем".
В праздничных нарядах, с долгожданными дипломами и приподнятым настроением бакалавры благодарили преподавателей, руководство, гостей. Они уверены: молодость, активность, множество идей и желание работать помогут им в будущем. Евгения Картечева признается, что многое для успешной жизни уже сделано, но впереди предстоит не меньше: "Энергетика – это перспективная, но узкая отрасль, в ней большая конкуренция кадров. Наверное, по специальности работают действительно самые достойные. Было сложно учиться, но результат того стоит: если стремиться получить во время учебы максимум знаний, связей, опыта, то после получения диплома перед тобой открываются перспективы".
  Сегодня закончился еще один  этап студенческой жизни. Главное для ребят – диплом открывает перед ними много дорог, но чтобы двигаться по ним вперед, нужно приложить много усилий. Дальнейшие их достижения зависят только от их выбора и от стремления добиться как можно большего. И тех, кто готов бросить вызов самому себе, готов расти, ждут высокие достижения!

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 143Регистрация: 30-11--0001