powerenergy
Тамбовэнерго проводит ремонт крупного питающего центра – подстанции «Комсомольская»
08.07.2016
powerenergy
Больше спорта, больше энергии!
08.07.2016

Молодой специалист МРСК Центра стал выпускником «Школы губернаторского резерва» в Тамбовской области

powerenergy
Инженер отдела релейной защиты и противоаварийной автоматики филиала ПАО «МРСК Центра» — «Тамбовэнерго» Илья Астафьев успешно  завершил обучение по программе подготовки инновационных управленческих кадров для реального сектора экономики Тамбовской области  в рамках проекта «Школа губернаторского резерва». Вместе с коллегами из отраслевой группы «ТЭК и ЖКХ» энергетик занимался разработкой инновационного проекта «Повышение качества водоснабжения социально значимых объектов путем использования высокоэффективных наномодифицированных материалов».  Работа и вклад Ильи в нее были высоко оценены экспертным советом «Школы губернаторского резерва» под руководством главы администрации Тамбовской области Александром Никитиным. «Профессионализм, способность принимать решения и нести ответственность за конечный результат, целеустремленность и настойчивость Ильи Астафьева позволяют рекомендовать его как перспективного сотрудника, готового к выдвижению собственных инициатив и практическому внедрению результатов инновационных научных исследований и разработок», — говорится в рекомендательном письме за подписью главы региона, выданном молодому специалисту Тамбовэнерго по окончании учебы.

Проект «Школа губернаторского резерва»  с 2011 года  реализует администрация Тамбовской области. Его цель — создание в регионе стратегического кадрового ресурса, способного обеспечить инновационное развитие реального сектора экономики Тамбовщины. Участниками проекта являются  молодые ученые, студенты и управленцы, работающие в Тамбовской области: в составе отраслевых групп они получают теоретические и практические занятия по своему профилю у ведущих экономистов России, проходят стажировки на крупных предприятиях. На завершающем этапе учебы группы занимаются разработкой инновационных проектов по своим направлениям которые оценивает экспертный совет под руководством главы региона. За время действия программы обучение по ней прошли около 230 представителей предприятий, организаций и органов исполнительной власти Тамбовской области. Как отмечается в местных СМИ, большинство из них в итоге смогли добиться на своей работе карьерного роста.

 

Loading

0

Автор публикации

0
«Тамбовэнерго» является филиалом «Россети Центр» – крупнейшей в Российской Федерации межрегиональной распределительной сетевой компании. Доля «Россети Центр» на рынке передачи электрической энергии регионов в зонах ответственности составляет около 83%; доля компании на рынке технологических присоединений на территории Белгородской, Брянской, Воронежской, Костромской, Курской, Липецкой, Орловской, Смоленской, Тамбовской, Тверской, Ярославской областей (территория площадью 457,7 тысяч квадратных километров) – порядка 87%.
Филиал «Россети Центр Тамбовэнерго» обеспечивает централизованным электроснабжением Тамбовскую область с территорией площадью 34,5 тыс. кв. км и населением более 1 млн. 100 тыс. человек. В состав филиала входит 17 районов электрических сетей. Общая численность сотрудников филиала (на 01.04.2018г.) составляет 2 036 человек.
Количество подстанций 35-110 кВ – 209 шт.
Количество ТП, РП 6-10/0,4 кВ – 6 242 шт.
Общая мощность подстанций 35-110 кВ – 2 571,3 МВА
Общая мощность ТП, РП 6-10/0,4 кВ – 1 167,85 МВА
Протяженность сетей 0,4-10 кВ составляет 22,631 тысяч километров, ВЛ 35-110 кВ – 5,817 тысяч километров.
Комментарии: 0Публикации: 632Регистрация: 30-11--0001