На базе Московского НПЗ ПАО «Газпром нефть» состоялся семинар по управлению надежностью активов
07.07.2016
powerenergy
МРСК Центра удостоена медали Курской Коренской ярмарки
07.07.2016

«Мособлэнерго» ввело услугу предварительной оценки стоимости подключения к электросетям

powerenergy

АО «Мособлэнерго» ввело услугу предоставления предварительных технических условий подключения к электросетям для предпринимателей, рассматривающих возможность размещения объектов на той или иной территории. Услуга позволит бизнесменам оценивать размеры инвестиций и получать информацию о стоимости и сроках подключения будущего объекта к электроэнергии.
 
Клиент АО «Мособлэнерго» получил возможность запросить предварительные технические условия без предоставления документов на право собственности. Стоимость услуги составляет 5900 рублей. Для администраций муниципальных образований Подмосковья эта услуга предоставляется бесплатно.
 
Директор департамента технологических присоединений АО «Мособлэнерго» Артём Кузичкин: «Представьте, что подключение к электросетям в одном районе Подмосковья будет стоить, условно, 1 рубль, а в соседнем – уже 1 000 рублей. Разница для предпринимателей колоссальная, поэтому перед тем как выбирать площадку для застройки, можно воспользоваться нашей новой услугой и заранее узнать о стоимости будущего подключения. В зависимости от района Подмосковья, наличия мощности и электросетевой инфраструктуры стоимость подключения может отличаться в разы».
 
Пресс-служба АО «Мособлэнерго»

Loading

0

Автор публикации

не в сети 5 месяцев

Мособлэнерго

0
Акционерное общество «Московская областная энергосетевая компания» создано на основании постановления Правительства Московской области от 19.07.2005 № 456/26 «Об участии Московской области в создании открытого акционерного общества «Московская областная энергосетевая компания». АО «Мособлэнерго» учреждено в соответствии с Федеральным законом «Об акционерных обществах», Гражданским кодексом Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регулирующими деятельность хозяйственных обществ и зарегистрировано в качестве юридического лица 07 ноября 2005 года.

Создание АО «Мособлэнерго» в 2005 году со 100-процентным участием в уставном капитале Московской области было вызвано необходимостью решить накопившиеся проблемы в региональном электроснабжении, такие как дефицит электрической мощности, снижение надежности электроснабжения потребителей, высокий уровень потерь при передаче электрической энергии.

Сегодня АО «Мособлэнерго» является одной из крупнейших энергосетевых компаний региона, которая обеспечивает потребности экономики в передающих мощностях, является надежным партнером государственных органов исполнительной власти Московской области и органов местного самоуправления в планировании и реализации программ территориального развития Московской области, добросовестным налогоплательщиком и работодателем.
Комментарии: 0Публикации: 1284Регистрация: 30-11--0001