Профессиональное электротехническое оборудование – залог снижения затрат на электроэнергию
24.06.2016
Состоялось годовое общее собрание акционеров ПАО ГК «ТНС энерго»
24.06.2016

Меняйте прибор учета электроэнергии правильно.

powerenergy

Очень часто на дверях подъездов у тюменцев можно увидеть объявления различных компаний с рекламой услуг по замене приборов учета электроэнергии, с указанием стоимости замены и информацией об опломбировке нового установленного счетчика. В связи с этим, еще раз напоминаем клиентам – жителям многоквартирных домов, у которых заключены договоры энергоснабжения с АО «ЭК «Восток», что перед заменой прибора учета специалисты «Востока» должны снять контрольные показания старого счетчика, а после установки нового  — произвести его опломбировку. Другие организации не обладают таким правом. Если вы платите за свет в управляющую компанию, то и за опломбировкой вам нужно обращаться туда. Более того, потребитель сам несет ответственность за правильность установки счетчика и его соответствие стандартам: согласно положений действующего законодательства РФ «собственник несет бремя содержания, принадлежащего ему имущества (ст. 210 Гражданского кодекса РФ) и обязан обеспечивать оснащенность приборами учета своих объектов путем организации их надлежащей эксплуатации и своевременного устранения выявленных несоответствий». В случае, если прибор учета установлен неверно, специалисты АО «ЭК «Восток» откажут в опломбировке до исправления замечаний.
У потребителей есть право выбора: для замены прибора учета можно воспользоваться услугами любой специализированной организации, в том числе и АО «ЭК «Восток». Независимо от того, какую организацию собственник жилья выберет, чтобы сделать это правильно и быстро АО «ЭК «Восток» рекомендует предварительно ознакомиться с информацией на сайте tyumen.vostokelectra.ru, в разделе «Физическим лицам/ Установка приборов учета электроэнергии».
Для проведения опломбировки после установки прибора учета клиенту необходимо подать заявку в центре обслуживания по ул. Герцена, 70, или направить ее по электронной почте (алгоритм подачи заявки на сайте tyumen.vostokelectra.ru, раздел «Физическим лицам/ Установка приборов учета электроэнергии»).

Loading

0

Автор публикации

0
Комментарии: 0Публикации: 232Регистрация: 30-11--0001