Дробилка для зерна
05.06.2016
powerenergy
В сложный экономический период ГК «Энергоконтракт» усиливает контроль качества продукции
06.06.2016

В Кузбассе оштрафовали должностное лицо за самовольное подключение к электроснабжению

В Кузбассе должностное лицо ООО «Киселевская объединенная тепловая компания» оштрафовано за самовольное подключение к электроснабжению. Нарушение режима электропотребления на объекте ЖКХ было обнаружено инспекторами гарантирующего поставщика электроэнергии ОАО «Кузбассэнергосбыт» (входит в Группу «Мечел»).
 
Самовольное подключение к электрическим сетям «Киселевской объединенной тепловой компании» было предпринято после введения ограничения электропотребления из-за долгов объекта ЖКХ. Общая задолженность коммунальщиков перед «Кузбассэнергосбытом» составила свыше 14 млн рублей. 
 
На основании проверки, инициированной гарантирующим поставщиком совместно с органами «Ростехнадзора», мировой судья судебного участка № 2 Киселевского городского судебного района вынес постановление о признании должностного лица ООО «КОТК» виновным в совершении административного правонарушения и назначил наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей.   
 
«С января текущего года законодательно ужесточена ответственность за нарушение режима ограничения потребления энергоресурсов. Теперь у энергетиков имеется эффективный механизм воздействия на лиц, желающих незаконно «запитаться» от электрических сетей. Мы будем продолжать выявлять самовольные подключения у неплательщиков, которые ставят под угрозу работу энергосистемы региона, и продолжим взаимодействовать с органами «Росстехнадзора» в данном направлении», — прокомментировал технический директор ОАО «Кузбассэнергосбыт» Владимир Кранзеев.
 
Контакты:
ОАО «Кузбассэнергосбыт»
Дмитрий Керсановский
Тел./факс: (3842) 35-11-18, 8-913-318-0925
E-mail: Dmitriy K. Kersanovskiy@mechel.com
 
***
ОАО «Кузбассэнергосбыт» — крупнейшая энергосбытовая компания Кемеровской области, работающая в статусе гарантирующего поставщика. В число потребителей, обслуживаемых компанией, входят более 90% потребителей области. В структуре ОАО «Кузбассэнергосбыт» 4 межрайонных отделения в крупных городах региона, которые включают в себя 25 производственных участков с 47 офисами в населенных пунктах Кузбасса. В качестве гарантирующего поставщика ОАО «Кузбассэнергосбыт» работает самостоятельно и с привлечением компании агента ООО «ЭСКК», обслуживая более 1 миллиона граждан-потребителей и более 24 тысяч юридических лиц. ОАО «Кузбассэнергосбыт» входит в энергетический дивизион Группы «Мечел», находящийся под управлением ООО «Мечел-Энерго».
***
«Мечел» – глобальная горнодобывающая и металлургическая компания, в которой работают 66 тысяч человек. Продукция компании поставляется в Европу, Азию, Северную и Южную Америку, Африку. «Мечел» объединяет производителей угля, железной руды, стали, проката, ферросплавов, тепловой и электрической энергии. Все предприятия работают в единой производственной цепочке: от сырья до продукции с высокой добавленной стоимостью.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 111Регистрация: 30-11--0001