powerenergy
Красноярскэнергосбыт стал победителем Всероссийского конкурса «Лучший страхователь»
03.06.2016
powerenergy
В канун летних каникул работники Курскэнерго напомнили школьникам о правилах электробезопасности
03.06.2016

В Орелэнерго определили лучшие бригады службы подстанций

В филиале ПАО «МРСК Центра» — «Орелэнерго» подвели итоги соревнований профессионального мастерства среди  бригад по ремонту и обслуживанию оборудования подстанций 35-110 кВ. За звание лучших боролись команды Южного, Восточного и Северного участка службы подстанций Управления высоковольтных сетей Орелэнерго. 
Программа соревнований включала в себя 7 теоретических и практических заданий: В их числе – ремонт, замена и регулировка электрооборудования, проверка знаний действующих правил и  инструкций на базе программного комплекса «АСОП-Эксперт», тушение пожара в ячейке комплектного распределительного устройства, освобождение пострадавшего от действия электрического тока, оказание первой доврачебной помощи и выполнение реанимационных мероприятий  на роботе-тренажере.
По итогам всех этапов победителем соревнований стала бригада Южного участка службы подстанций под руководством мастера Александра Челышева. Вторыми стал коллектив Восточного участка службы подстанций. Третье место заняла бригада Северного участка. Профессиональные достижения всех бригад высоко оценены руководством филиала и отмечены ценными призами.
— Соревнования — важный этап профессиональной подготовки, где строгой проверке подвергаются не только теоретические знания, но и практические навыки персонала, умение работать в команде и эффективно действовать в критической ситуации. Кроме того, это мощный стимул для дальнейшего  повышения уровня квалификации, дополнительного получения знаний и качества работы,— отметил заместитель главного инженера по эксплуатации, — и.о заместителя генерального директора – директора филиала ПАО «МРСК Центра» — «Орелэнерго» Игорь Колубанов.

Loading

0

Автор публикации

0
Комментарии: 0Публикации: 653Регистрация: 30-11--0001