Участники конкурса «КурскАтомЭнергоСбыт» создали галерею под открытым небом
02.06.2016
powerenergy
В Красноярскэнергосбыте стартует онлайн-голосование конкурса детских рисунков «Советы по энергосбережению»
03.06.2016

Орелэнерго готово к прохождению грозового периода



В филиале ПАО «МРСК Центра» — «Орелэнерго» завершилась подготовка к грозовому периоду 2016 года. Энергетиками реализован комплекс мероприятий, направленных на обеспечение надежной и бесперебойной работы электросетевого комплекса Орловской области, предупреждение нештатных ситуаций, вызванных прохождением грозового фронта.
Пересмотрены схемы заземления и схемы грозозащиты от перенапряжений подстанций 35-110 кВ, заменены вышедшие из строя разрядники и ограничители перенапряжения. Проверена исправность работы схем автоматического повторного включения и автоматического ввода резерва объектов электросетевого хозяйства.  Проведена проверка исправности работы оборудования для оперативного обнаружения и регистрации аварийных событий.
Для минимизации отключений электроэнергии, связанных с падением веток и деревьев на линии электропередачи в первом квартале проведена расчистка более 148 га просек воздушных линий 0,4-110 кВ.
Оперативный и ремонтный персонал филиала прошел повторные инструктажи по действиям в условиях грозы и противоаварийные тренировки по определению мест повреждения линий электропередачи, а также по действиям при ликвидации нарушений электроснабжения потребителей. Для получения максимально точной информации о предстоящих погодных условиях сотрудники Орелэнерго взаимодействуют с региональным управлением МЧС России.
Своевременная подготовка персонала и энергообъектов позволит Орелэнерго пройти грозовой период без серьезных повреждений оборудования, снизить негативное влияние неблагоприятных погодных явлений на работу энергокомплекса до минимальных значений, обеспечив тем самым надежное и качественное энергоснабжение потребителей Орловской области.
Принимая во внимание активность  потребителей, желающих помочь в восстановлении энергоснабжения, Орелэнерго напоминает о смертельной опасности самостоятельных действий при устранении последствий грозы на энергообъектах. Расчистка линий электропередачи от веток, деревьев, разного рода обломков может привести к поражению электрическим током и даже гибели, если линия находятся под напряжением. Не предпринимайте самостоятельных действий при обнаружении оборванных проводов и поврежденного энергооборудования.  О подобных находках необходимо сообщить в свой район электрических сетей, по телефону прямой линии энергетиков 8-800-50-50-115 или короткому номеру 13-50. Берегите свою жизнь. Работа на энергооборудовании и линиях электропередачи – задача энергетиков.

Loading

0

Автор публикации

0
Комментарии: 0Публикации: 653Регистрация: 30-11--0001