powerenergy
«ТНС энерго Тула» прекращает поставку электроэнергии котельным Тульской области из-за растущей задолженности теплоснабжающих организаций
30.05.2016
Дети работников «Южного Кузбасса» отправляются на отдых
31.05.2016

Курскэнерго обучает детей основам электробезопасности

powerenergy


В преддверии летних  каникул специалисты филиала ПАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» проводят в школах Курской области уроки  электробезопасности. Мероприятия проходят в рамках программы по снижению рисков травматизма сторонних лиц на энергообъектах. В течение мая энергетики организовали уже более 70 таких занятий, в них приняли участие  свыше трех тысяч школьников. Специалисты  Курскэнерго рассказывают учащимся о правилах обращения с электроприборами в быту, о том, как надо вести себя вблизи энергообъектов. Закрепить информацию школьникам  помогают демонстрируемые в ходе занятий тематические видеоролики и плакаты. Также ребят знакомят на занятиях с правилами оказания первой помощи пострадавшему от поражения электрическим током, предоставляя возможность отработать их на специальном тренажере «Гоша». На информационных досках учебных заведений размещаются памятки по электробезопасности.
«Мы стараемся доходчиво и понятно донести до детей правила обращения с электрическим током. Надеемся, что в этой работе нам будут помогать родители и педагоги, ведь в конечном итоге это может помочь спасти здоровье и жизни детей», – отмечает заместитель главного инженера – начальник управления производственной безопасности и производственного контроля Виктор Соколов.
С наступлением школьных каникул энергетики продолжат проводить тематические уроки электробезопасности в летних оздоровительных лагерях. Всего в июне-августе планируется провести более 30 таких занятий.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 676Регистрация: 30-11--0001