«КурскАтомЭнергоСбыт» предлагает курянам круглосуточные каналы коммуникаций
24.05.2016
powerenergy
Метрологическая служба костромского филиала МРСК Центра второй год подряд признается лучшей в регионе
25.05.2016

Курский филиал МРСК Центра – победитель регионального конкурса по охране труда

powerenergy

Филиал ПАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» занял первое место в конкурсе на лучшее состояние охраны и условий труда, проводимом среди предприятий, организаций и учреждений Курской области. Диплом и ценный подарок начальнику управления производственного контроля и охраны труда Курскэнерго Виктору Соколову вручила председатель комитета по экономике и развитию Курской области Юлия Типикина.

Конкурс проводится ежегодно администрацией Курской области в целях предупреждения несчастных случаев на производстве и снижения уровня профзаболеваемости.  Главным критерием при определении победителей являются показатели состояния условий и охраны труда по итогам предыдущего года.
Высокое место в конкурсе Курскэнерго вполне заслуженно. Энергетики не впервые за последние годы добиваются в нем успеха.  В 2014 году филиал стал вторым среди 700 участников.  В соответствии с действующим законодательством и правилами работы с персоналом в организациях электроэнергетики, коллектив Курскэнерго регулярно проходит все необходимые инструктажи,  проверку знаний.
Важное место вопросам охраны труда уделено и в действующем в Курскэнерго, как и во всех других филиалах, едином Коллективном договоре ПАО «МРСК Центра».  Документ предусматривает   обучение персонала безопасным методам и приемам выполнения работ, оказания первой помощи пострадавшим. Работники обеспечиваются спецодеждой, защитными средствами и приспособлениями.  Жизнь энергетиков застрахована от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.  Нуждающиеся в медицинской помощи работники направляются на амбулаторное, стационарное или санаторно-курортное лечение.
В 2015 году на реализацию мероприятий в сфере охраны труда в Курскэнерго было направлено 35,6 млн рублей.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 676Регистрация: 30-11--0001