«КурскАтомЭнергоСбыт» направил в суд 3760 исковых заявления на неплательщиков
17.05.2016
powerenergy
Сотрудник Тамбовэнерго стал победителем фотоконкурса «Энергетика вокруг нас»
18.05.2016

Серовская ГРЭС завершила отопительный сезон

Серовская ГРЭС (филиал ПАО «ОГК-2») завершила отопительный сезон, безаварийно пройдя осенне-зимний период 2015-2016 годов, продлившийся в Серовском городском округе с 15 сентября по 17 мая. В течение этих 246 дней электростанция обеспечила стабильную выработку электроэнергии и надежное теплоснабжение жилых домов, социальных учреждений и других потребителей поселка Энергетиков и улицы Пристанционная.
В прошедший осенне-зимний период Серовская ГРЭС выработала 1 млрд. 441,9 млн. кВтч электроэнергии, что на 309,2 млн. кВтч больше по сравнению с ОЗП 2014-2015 гг. Загрузка мощностей электростанции определялась заданием Системного оператора. Влияние на увеличение выработки электроэнергии оказало включение нового генерирующего оборудования ПГУ-420 ст.№9. Отпуск тепла составил 78,7 тыс. Гкал, что на 3 % меньше, чем в прошлом отопительном сезоне (81,1 тыс. Гкал). Выработка и отпуск тепла осуществлялись с учетом температуры наружного воздуха в соответствии с температурным графиком.
В настоящее время работа системы теплоснабжения поселка Энергетиков электростанцией переведена на летний режим. С 15 июня по 30 июня запланированы плановые ремонтные работы Серовской ГРЭС с отключением потребителей  поселка Энергетиков, в соответствии с общегородским графиком. В этот период будут произведены гидравлические испытания теплотрассы и устранение выявленных дефектов.
«Наша электростанция выполнила обязательства по обеспечению надежного теплоснабжение жителей и прочих потребителей, но при этом их долги за поставленные нами тепловые ресурсы продолжают расти, что недопустимо, ведь для дальнейшего проведения плановых ремонтов нужны средства»,- отметил директор Серовской ГРЭС Валерий Кучеренко.
Сумма задолженности теплоснабжающей организации ООО «Серовэнерго» перед ПАО «ОГК-2» за поставленные энергоресурсы сейчас превышает 110 млн. руб. По данным ООО «Серовэнерго» значительную часть этой суммы составляют продолжающие нарастать долги населения за потребленную тепловую энергию и теплоноситель.
 
Справка.
Филиал ПАО «ОГК-2» — Серовская ГРЭС – расположена в Серово-Богословском энергоузле в северной части Свердловской области. С декабря 2015 года мощность электростанции составляет 808 мегаватт.
В состав филиала входят: тепловая электростанция (основное топливо — уголь, резервное – газ), построенная в 1950-е годы и имеющая не блочную компоновку оборудования общей мощностью 388 мегаватт, и парогазовый энергоблок мощностью 420 мегаватт, введенный в эксплуатацию в декабре 2015 года.
ПАО «ОГК-2» — ведущая компания тепловой генерации в составе 11 действующих и одной строящейся электростанции суммарной установленной мощностью 18,5 ГВт. Филиалы компании в 2015 г. произвели 64 млрд кВтч электроэнергии (около 6% выработки электроэнергии в России). Топливный баланс: 65% — газ, 35% — уголь.
В состав Компании входят: Сургутская ГРЭС-1, Рязанская ГРЭС, Киришская ГРЭС, Ставропольская ГРЭС, Новочеркасская ГРЭС, Троицкая ГРЭС, Красноярская ГРЭС-2, Череповецкая ГРЭС, Серовская ГРЭС, Псковская ГРЭС, Адлерская ТЭС и строящаяся Грозненская ТЭС. 
Контролирующим акционером компании является ООО «Газпром энергохолдинг» (100-процентное дочернее общество ПАО «Газпром»).

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

SEROVSKAYA GRES

0
Комментарии: 0Публикации: 111Регистрация: 30-11--0001