Череповецкая ГРЭС получила положительную оценку исполнения экологического законодательства
25.04.2016
Клиенты «КурскАтомЭнергоСбыта» активно оплачивают электроэнергию онлайн
25.04.2016

ОАО «Новосибирскэнергосбыт»: Сберегать – значит сохранять!

powerenergy
В ОАО «Новосибирскэнергосбыт» состоялась познавательная экскурсия в Центр энергосбережения для учеников 3Б класса гимназии №4. Мероприятие было приурочено к Международному Дню Земли.
Школьники вместе с энергетиками в игровой форме совершили путешествие в сказочную страну Электросити и узнали много нового о вопросах энергосбережения.
Ребята живо включились в процесс дискуссии и могли объяснить, чем лампочки Ильича отличаются от энергосберегающих, и почему нужно выключать свет, выходя из помещения. На занятии дети глубже познакомились с проблемами экологии  и в увлекательной форме прослушали лекцию о том как экономить электроэнергию в быту.
  Организаторы мероприятия уверены: простые правила со временем перейдут в привычку и принесут значительную пользу.
В ходе урока ребята проявляли большую активность, с детским любопытством они искали новые способы энергосбережения в быту и задавали самые разные вопросы: а можно ли получить электроэнергию из лимона? что такое динамо-машина? почему в Сибири не распространены солнечные батареи?
Школьники принесли с собой рисунки, где изобразили, как они понимают и представляют себе, что такое энергосбережение.
Индивидуальный творческий подход каждого участника был отмечен энергетиками, юные художники получили полезные корпоративные подарки, которые пригодятся им в учебе. Авторы самых интересных работ получили познавательные энциклопедии о тайнах планеты Земля, а работы юных художников украсили выставку рисунков на тему «Добрые советы по энергосбережению» на первом этаже ОАО «Новосибирскэнергосбыт», ознакомится с которыми могут как сотрудники предприятия, так и клиенты.
В конце лекции дети получили возможность наглядно изучить оборудование, расположенное на экспозиции Центра энергосбережения: разные типы светильников, классы энергопотребления бытовой техники и рассмотреть вблизи солнечные батареи, которые вызвали особый интерес.
Центр энергосбережения ОАО «Новосибирскэнергосбыт» могут посетить все желающие, также здесь можно получить консультацию и заказать услуги в области энергосбережения — телефон 22-99-777.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 143Регистрация: 30-11--0001