powerenergy
Администрация Тамбова благодарит коллектив Тамбовэнерго
28.04.2016
Центр обслуживания клиентов «КурскАтомЭнергоСбыта» на Серегина, 22В обслужил более 20 тысяч посетителей
28.04.2016

Орелэнерго и региональное управление МЧС совместно провели семинар по электробезопасности для учителей ОБЖ

Сотрудники филиала ПАО «МРСК Центра» — «Орелэнерго» совместно с ГУ МЧС России по Орловской области провели семинар по профилактике детского электротравматизма для учителей ОБЖ. На мероприятии побывало более 70 педагогов из городских и сельских школ.
Начальник отдела по охране труда и экологической безопасности Андрей Шарин рассказал учителям об энергообъектах, их характеристиках и правилах безопасного поведения вблизи установок. Особое внимание в выступлении было уделено случаям электротравматизма при хищениях электроэнергии.
Отдельное выступление на семинаре было посвящено энергоэффективности и энергосбережению. Рассказ о способах сбережения энергоресурсов вызвал живой интерес слушателей.
Все участники семинара получили комплект методических материалов для проведения уроков по профилактике электротравматизма и по энергосбережению. Красочные плакаты, познавательные презентации и мультфильмы передали также в Институт развития образования, на базе которого был организован семинар. Теперь учителя, которые не смогли принять участие в занятии, будут обеспечены необходимыми материалами для проведения интересных и познавательных уроков.
Орелэнерго ведет системную работу по предотвращению случаев электротравматизма среди населения. Сотрудники филиала распространяют информационные сообщения, полиграфические материалы и видеоролики с правилами обращения с электроприборами и поведения вблизи энергообъектов, проводят уроки по профилактике детского электротравматизма в школах региона.
Безопасность детей – задача общая, поэтому энергетики и спасатели объединили усилия в информировании детей, родителей и учителей об опасности электрического тока. Занятия с учителями ОБЖ, которые преподают детям основные правила поведения в опасных ситуациях, — одна из самых эффективных мер по предупреждению несчастных случаев среди школьников. Энергетики и спасатели намерены продолжать эту работу.

Loading

0

Автор публикации

0
Комментарии: 0Публикации: 653Регистрация: 30-11--0001