powerenergy
В 2016 году специалисты Тамбовэнерго расчистят порядка 470 гектаров просек ЛЭП
19.04.2016
powerenergy
Патриотическая работа Тамбовэнерго отмечена наградой Российского Союза ветеранов
19.04.2016

МЦУЭР собирает экспертов для обсуждения вопросов химической безопасности

21 апреля 2016 года в Международном центре устойчивого энергетического развития под эгидой ЮНЕСКО (МЦУЭР) при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации состоится круглый стол на тему «Внедрение и эксплуатация современных информационно-аналитических систем в контексте обеспечения безопасного функционирования предприятий и отраслей промышленности».
В рамках мероприятия будут обсуждаться вопросы, связанные с приоритетными направлениями развития химической отрасли России на период до 2020 года, развитием государственных и корпоративных ИТ-систем, направленных на обеспечение снижения до приемлемого уровня риска воздействия опасных факторов на население и окружающую среду и развитием инновационной коммуникационной структуры управления рисками в условиях штатного функционирования опасных объектов и при чрезвычайных ситуациях.
В круглом столе примут участие представители Минпромторга России, МЧС России, Росгидромета, научно-исследовательских институтов и ИТ-компаний.

К сведению: круглый стол проводится в целях реализации основных направлений государственной политики в области химической безопасности, определенных в Основах государственной политики в области обеспечения химической и биологической безопасности Российской Федерации на период до 2025 года и дальнейшую перспективу (утв. Президентом Российской Федерации 01.11.2013 № Пр-2573)

Loading

0

Автор публикации

0
Международный центр устойчивого энергетического развития под эгидой ЮНЕСКО (МЦУЭР) действует с сентября 2008 года в соответствии с Соглашением, заключенным между Правительством РФ и ЮНЕСКО. Имеет статус института ЮНЕСКО второй категории и выполняет функцию международного аналитико-информационного центра по широкому спектру вопросов, связанных с устойчивым развитием энергетики – изменение климата, обеспечение доступа к энергии, укрепление научно-технического и кадрового потенциала и развитие международного сотрудничества, развитие возобновляемых источников энергии.
Комментарии: 0Публикации: 158Регистрация: 30-11--0001