В «Личном кабинете» можно получить февральские платежки «КурскАтомЭнергоСбыта»
01.03.2016
powerenergy
Комиссия РСПП по ЖКХ направила в Минюст предложения относительно платы за капремонт
02.03.2016

Женщины в энергетике

powerenergy
В преддверии Международного женского дня мы пообщались с представительницами прекрасной половины, которые посвятили себя энергетике.
Энергетика традиционно считается мужской отраслью. Между тем, женщины уже давно и прочно заняли свои позиции в  энергетической отрасли. В ОАО "Новосибирскэнергосбыт" достойную роль, в том числе и на руководящих должностях, занимают женщины-энергетики.
      Ольга Ивановна Курьянова, начальник отдела реализации энергии. На факультет энергетики поступила, вдохновленная примером своего отца. Профессиональные достижения Ольги Ивановны неоднократно отмечались наградами различного уровня – вплоть до благодарности Министерства энергетики РФ.
  После окончания института занималась проектированием передвижных электрических станций. Позже в компании ОАО "Новосибирскэнергосбыт" прошла путь от техника по расчетам до начальника отдела.
  — Ольга Ивановна, расскажите, что для Вас энергетика?
   -Я люблю свою работу за разноплановость, за возможность общаться с разными людьми. Конечно, энергетика это тщательный, кропотливый труд и огромная ответственность – и за собственную работу, и за работу своего коллектива. Я считаю, что стереотип про мужские и женские профессии не оправдан: женщины даже в космос летают, и уж тем более могут разобраться и в электрических схемах, поэтому, при желании, женщины могут добиться успеха в самых разных областях.
  В канун 8 марта я поздравляю своих коллег, потребителей и всех женщин с праздником. От всей души желаю мира, добра, любви, семейного благополучия, чтобы в душе всегда светило солнышко. А когда солнечно на душе – тогда все получается, и все проблемы решаются!
Татьяна Владимировна Сенмез, заместитель директора по работе с населением. Пришла работать в  ОАО  "Новосибирскэнергосбыт" в 2002 году на должность старшего агента окна выяснения, затем прошла путь до заместителя директора по работе с населением. Отмечает, что в энергетике могут добиться успеха и мужчины, и женщины, а работа с клиентами требует дисциплины, постоянной работы над собой и роста. За достижения в работе был отмечена наградой – благодарностью Губернатора Новосибирской области.
  – Татьяна Владимировна, что для Вас самое важное в работе? 
– Я люблю свою работу, считаю, самое главное в достижении целей – это построить настоящую команду единомышленников. Мы активно ведем работу по вовлечению персонала в деятельность по непрерывному улучшению качества. Как результат, отдел обслуживания населениянеоднократно занимал первое место в конкурсе на "Лучшее подразделение ОАО "Новосибирскэнергосбыт" по внедрению Системы менеджмента качества".
Елена Николаевна Рудакова, почетный энергетик РФ, начальник инженерно-инспекторского отдела. Отмечает, что всегда работала только по специальности, всю жизнь посвятила энергетике. На днях, 21 февраля 2016 года, исполнилось 20 лет с момента поступления Елены Николаевны на работу в ОАО "Новосибирскэнергосбыт" на должность инженера-инспектора.
 – Как Вы считаете, можно ли назвать энергетику мужской профессией?
  – Энергетика – это не столько мужская профессия, сколько профессия для тех, кто способен вкладывать душу, силы, умение в свою работу. Единственная область в энергетике, которую можно отнести к мужским, – это работа на подстанциях или высоковольтных установках, требующая физической силы, но даже эти области покоряются женщинам.
  – Елена Николаевна, Вы получили почетную грамоту Минэнерго РФ. Как удалось этого добиться?
– Мы все работаем не ради награды, а на результат. Всегда важно быть неравнодушным, искренне стремиться к достижению целей, и тебя обязательно отметят. Мне нравится моя работа: здесь не бывает скуки, всегда чему-то учишься и растешь над собой.
  В этот весенний день я искренне поздравляю всех женщин с праздником, желаю улыбок, солнца, цветов и, конечно же, любви. Желаю, чтобы Вас всегда ждали дома, чтобы Вас понимали и слышали. Это помогает восстановиться и набраться сил для новых свершений. Благополучия, здоровья и тепла Вам и Вашим близким!

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 143Регистрация: 30-11--0001