В формате диалога: специалисты «Энергоконтракта» провели обучающие семинары в филиалах АО «Тюменьэнерго»
26.02.2016
Долг потребителей Кузбасса вырос на 18%
29.02.2016

Сотрудники Орелэнерго и представители регионального управления МЧС России провели в детских садах Орла первые совместные занятия по электробезопасности

powerenergy
Работники филиала ПАО «МРСК Центра»-«Орелэнерго» и представители ГУ МЧС России по Орловской области провели совместные занятия на тему «Безопасное электричество» для  воспитанников старших групп детских садов №№ 79 и 90 города Орла.
 
Энергетики и спасатели рассказали детям об электрическом токе и электроприборах, о правилах поведения вблизи энергообъектов и мерах предосторожности на случай возникновения опасности поражения электрическим током. Малыши приняли участие в викторине, веселой эстафете и других тематических играх, а также посмотрели мультфильмы, где наглядно показано, почему нельзя приближаться к лежащему на земле оборванному проводу, запускать вблизи энергообъектов воздушных змеев, подниматься на опоры линий электропередачи и проникать на территорию подстанций и других энергообъектов. В завершении организаторы занятий подарили дошколятам наборы для творческих занятий.
 
— Занятия по профилактике электротравматизма  специалисты Орелэнерго организуют регулярно, ежегодно их участниками становятся более 300 школьников и воспитанников детских садов. Совместно с представителями регионального управления МЧС мы проводили их впервые, и этот опыт определенно можно назвать удачным. В дальнейшем мы намерены развивать наше сотрудничество,  — отметил начальник отдела охраны труда и экологической безопасности филиала ПАО «МРСК Центра» — «Орелэнерго» Андрей Шарин.

Loading

0

Автор публикации

0
Комментарии: 0Публикации: 653Регистрация: 30-11--0001