Работников «Южного Кузбасса» учат оказывать первую медицинскую помощь на специализированном манекене
04.02.2016
В Красноярском крае стартует региональный этап акции «Надежный партнер»
04.02.2016

С Шумихинского энергосбыта взыскано еще более 33 млн рублей в пользу гарантирующего поставщика электроэнергии в Курганской области – АО «ЭК «Восток»

powerenergy
В разбирательстве между АО «ЭК «Восток» и компанией, ранее являвшейся перепродавцом электроэнергии – ООО «Шумихинский энергосбыт», против руководства которого возбуждено и расследуется несколько уголовных дел, решен очередной спор в пользу гарантирующего поставщика – АО «ЭК «Восток». В Службу судебных приставов предъявлены исполнительные листы на взыскание с Шумихинского энергосбыта в пользу Востока свыше 33 млн рублей, которые организация-перепродавец незаконно собрала с жителей и организаций города Шумихи, а также сел Целинного, Альменево и Сафакулево в течение 2013 года. Факт незаконного сбора денежных средств был установлен в результате проверки, которую провели сотрудники АО «ЭК «Восток» в феврале 2014 года.
В результате этой проверки у правоохранительных органов появились основания для анализа деятельности Шумихинского энергосбыта. Напомним, что по итогам следствие предъявило бывшему главе этой организации обвинение по статьям «Мошенничество» и «Злоупотребление полномочиями», и в скором времени материалы будут переданы в суд.
Результаты этой же проверки стали основанием для подачи искового заявления со стороны ЭК «Восток» в Арбитражный суд Курганской области с просьбой взыскать с ШЭС денежные средства, которые были собраны на незаконных основаниях. Суд в этом разбирательстве признал доводы Востока обоснованными и постановил взыскать с ШЭС более 33 млн рублей неосновательного обогащения и возмещение судебных издержек.

Loading

0

Автор публикации

0
Комментарии: 0Публикации: 232Регистрация: 30-11--0001