powerenergy
С 1 февраля в Тюменской области повысились нормативы потребления электроэнергии.
03.02.2016
«КурскАтомЭнергоСбыт» применил дисциплинарные санкции в отношении 694 должников
03.02.2016

«Мособлэнерго» для приведения в порядок приняло 1000 бесхозяйных электросетевых объектов

АО «Мособлэнерго» приняло под управление для приведения в порядок 1266 бесхозяйных электросетевых объектов, выявленных на территории Московской области. В 2015 году компания провела инвентаризацию 2102 таких объекта.
 
Сведения о бесхозяйном имуществе поступают в АО «Мособлэнерго» в  процессе эксплуатации электрических сетей подразделениями компании, от администраций муниципальных образований и граждан. Вся полученная информация систематизируется и передается в Министерство энергетики области для принятия решения об их дальнейшей судьбе.
 
«Принимая бесхозяйные объекты в обслуживание, мы понимаем социальную значимость работы по их полному восстановлению. Несмотря на то, что процесс это дорогостоящий, считаем, что лучше разобраться в ситуации однажды, чем потом устранять последствия отключений, причинами которых зачастую оказываются такие объекты», — говорит главный инженер АО «Мособлэнерго» Сергей Царьков. Он подчеркивает, что компания надеется со временем выявить всё бесхозяйное имущество Московской области и привести его в порядок: «Цель компании – сделать всё возможное, чтобы такие объекты исчезли с карты Подмосковья».
 
Пресс-служба АО «Мособлэнерго»

Loading

0

Автор публикации

не в сети 6 месяцев

Мособлэнерго

0
Акционерное общество «Московская областная энергосетевая компания» создано на основании постановления Правительства Московской области от 19.07.2005 № 456/26 «Об участии Московской области в создании открытого акционерного общества «Московская областная энергосетевая компания». АО «Мособлэнерго» учреждено в соответствии с Федеральным законом «Об акционерных обществах», Гражданским кодексом Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регулирующими деятельность хозяйственных обществ и зарегистрировано в качестве юридического лица 07 ноября 2005 года.

Создание АО «Мособлэнерго» в 2005 году со 100-процентным участием в уставном капитале Московской области было вызвано необходимостью решить накопившиеся проблемы в региональном электроснабжении, такие как дефицит электрической мощности, снижение надежности электроснабжения потребителей, высокий уровень потерь при передаче электрической энергии.

Сегодня АО «Мособлэнерго» является одной из крупнейших энергосетевых компаний региона, которая обеспечивает потребности экономики в передающих мощностях, является надежным партнером государственных органов исполнительной власти Московской области и органов местного самоуправления в планировании и реализации программ территориального развития Московской области, добросовестным налогоплательщиком и работодателем.
Комментарии: 0Публикации: 1284Регистрация: 30-11--0001