«Южный Кузбасс» запустил лаву на шахте им. В.И. Ленина
02.02.2016
powerenergy
«Мособлэнерго» выполнило поручение о ликвидации недостроя
02.02.2016

Стартовала спартакиада работников Серовской ГРЭС

Стартовала спартакиада работников Серовской ГРЭС

 

30 января соревнованиями по лыжным гонкам на стадионе «Энергия» работники Серовской ГРЭС (филиал ПАО «ОГК-2») открыли ежегодную спартакиаду предприятия. 25-градусный мороз не помешал определить сильнейших лыжников филиала, которые в марте выступят на зимней спартакиаде ПАО «ОГК-2» в Екатеринбурге.

За победу боролись шесть команд основных цехов Серовской ГРЭС: тепловой автоматики измерений, топливоподачи,  общестанционных работ, котлотурбинного и электрического цехов и Управления. Несмотря на холод, все старались показать лучший результат, чтобы добавить баллов своей команде, и попытать счастья в личном первенстве. Трасса, проложенная по стадиону, позволяла болельщикам наблюдать ход гонок и поддерживать спортсменов.

По результатам мужского и  женского забегов быстрее всех дистанцию преодолели представители команды Управления Андрей Ботенев и Юлия Дьяченко. В командном зачете первое месту у электрического цеха, второе – у Управления, третье заняла команда цеха общестанционных работ.

В рамках спартакиады Серовской ГРЭС, которую проводит первичная организация Электропрофсоюза, в течение 2016-го года планируются  соревнования по восьми видам спорта.

 

Справка.

Филиал ПАО «ОГК-2» — Серовская ГРЭС – расположена в Серово-Богословском энергоузле в северной части Свердловской области. С декабря 2015 года мощность электростанции составляет 808 мегаватт.

В состав филиала входят: тепловая электростанция (основное топливо — уголь, резервное – газ), построенная в 1950-е годы и имеющая неблочную компоновку оборудования общей мощностью 388 мегаватт, и парогазовый энергоблок мощностью 420 мегаватт, введенный в эксплуатацию в декабре 2015 года.

ПАО «ОГК-2» — ведущая компания России по тепловой генерации, обеспечивающая около 7% выработки электроэнергии в стране. Суммарная установленная мощность компании составляет порядка 18 ГВт. В состав ОГК-2 входит 11 производственных филиалов-электростанций: Адлерская ТЭС, Киришская ГРЭС, Красноярская ГРЭС-2, Псковская ГРЭС, Новочеркасская ГРЭС, Рязанская ГРЭС, Серовская ГРЭС, Ставропольская ГРЭС, Сургутская ГРЭС-1, Троицкая ГРЭС, Череповецкая ГРЭС и строящаяся Грозненская ТЭС.

Контролирующим акционером компании является ООО «Газпром энергохолинг» (100%-ное дочернее общество ОАО «Газпром»).

http://www.ogk2.ru/rus/about/branch/serovskaya/news/

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

SEROVSKAYA GRES

0
Комментарии: 0Публикации: 111Регистрация: 30-11--0001