Январские платежки «КурскАтомЭнергоСбыта» можно получить в «Личном кабинете» 31 января
29.01.2016
В 2015 году «КурскАтомЭнергоСбыт» провел энергоаудит 26 объектов
01.02.2016

Специалисты «СмоленскАтомЭнергоСбыт» приняли участие в заседании штаба по безопасности электроснабжения

Заседание Штаба по обеспечению безопасности электроснабжения в Смоленской области состоялось в администрации Смоленской области 26 января 2016 года.
 
Участие в совещании приняли руководители ресурсоснабжающих организаций, территориальных сетевых компаний, Смоленской АЭС. Основной темой заседания стало обсуждение прохождение осенне-зимнего периода, а также своевременный расчет за топливно-энергетические ресурсы.
 
Заместитель директора по техническому развитию филиала «СмоленскАтомЭнергоСбыт» Владимир Прудников остановился на вопросе необходимости своевременной оплаты потребленной электроэнергии в связи с изменениями в законодательстве в части увеличения пени за просрочку платежей всем категориям потребителей и ужесточения административной ответственности за самовольное подключение к электрическим сетям, отсутствие необходимой техдокументации, недопуск персонала электросетевой организации для введения ограничения. Также был рассмотрен вопрос принятия совместных мер с администрацией региона, управлением Ростехнадзора по Смоленской области и сетевыми организациями в отношении неплательщиков.
 
— Гарантирующий поставщик готов к открытому диалогу с целью выработки алгоритма действий по сокращению роста дебиторской задолженности во избежание крайней меры – введения частичного или полного ограничения электроснабжения, а также применения к неплательщикам штрафных санкций, — отметил Владимир Прудников.  
 
Для участия в Штабе были приглашены неплательщики, которые допускают рост дебиторской задолженности, не вводят самостоятельно режим ограничения энергопотребления и не обеспечивают допуск для введения ограничения сетевой организацией.
Филиал «СмоленскАтомЭнергоСбыт» подчеркивает необходимость соблюдения платежной дисциплины, что является гарантией стабильной работы энергосистемы региона в период осенне-зимнего максимума. 

Loading

0

Автор публикации

не в сети 1 неделя

Энергострана.ру

0
Корреспондент портала
Комментарии: 0Публикации: 4648Регистрация: 11-05-2019