Перевозить грузы на шахте «Сибигинская» станет легче
28.01.2016
«Мособлэнерго» застраховало сотрудников
28.01.2016

Специалисты Курскэнерго повышают квалификацию

powerenergy

Обучение персонала – одно из важных направлений кадровой политики филиала ПАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго. Работники филиала повышают квалификацию как в учебных заведениях, так и на  базе учебных классов предприятия, где получают необходимые для безопасной и эффективной работы навыки.

Очередная учеба была организована в середине января в пункте тренировки  оперативного персонала Курскэнерго. Специалисты Центрального и Южного участков филиала прошли курс обучения на  микроэлектронных и микропроцессорных устройствах релейной защиты и автоматики (РЗА). В течение недели они получили теоретические знания и практические навыки работы по наладке и эксплуатации нового оборудования.
Обучение персонала навыкам работы с устройствами РЗА нового поколения для Курскэнерго вопрос актуальный: на смену аналоговым реле на электромеханической базе на объектах Курскэнерго приходят современные микропроцессорные  защиты, требующие знания информационных технологий.
 «Оперативное обучение работников филиала по целевым программам позволяет устранить недостаток знаний и практических навыков и тем самым исключить ошибки в управлении технологическими процессами, а значит – повысить надежность работы электросетевого комплекса нашего региона», – подчеркнул первый заместитель директора – главный инженер Курскэнерго Вячеслав Истомин.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 676Регистрация: 30-11--0001